Город Парк в Северном в Чите создадут после передачи земли городу или краю - губернатор

Парк в Северном в Чите создадут после передачи земли городу или краю - губернатор

Губернатор Константин Ильковский заявил, что земля в микрорайоне Северный в Чите, где планировалось создание парка, находится в федеральной собственности, и работа по его созданию продолжится после передачи земли городу или краю.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский на пресс-конференции 21 декабря заявил, что земля в микрорайоне Северный в Чите, где планировалось создание парка, находится в федеральной собственности, и работа по его созданию продолжится после передачи земли городу или краю, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

В декабре 2013 года на встрече Ильковского с блогерами был объявлен конкурс «Мой парк для Читы», который проходил при информационной поддержке ИА «Чита.Ру». Всего на конкурс был представлен 31 проект, из которых губернатор выбрал 11. Победителем конкурса стала инициативная группа под руководством читинца Алексея Антипенко, представившая проект «Северного парка», который должен появиться в микрорайоне Северный.

«Как только конкурс прошёл и мы начали предпринимать какие-то действия, нам сказали: А чего вы это распоряжаетесь чужим. Сейчас вопрос находится в стадии перевода этой земли либо в краевую, либо в городскую собственность. Как только эту работу закончим — продолжим создание парка», - сказал Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления