Город «Пристегните ремни» поможет забайкальским водителям избежать трагедии в праздничные дни

«Пристегните ремни» поможет забайкальским водителям избежать трагедии в праздничные дни

Забайкальский Центр высшего водительского мастерства «Пристегните ремни» 3 января приглашает водителей начать обучение зимнему вождению.

Забайкальский Центр высшего водительского мастерства «Пристегните ремни» 3 января приглашает водителей начать обучение зимнему вождению, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 декабря в центре.

«Зима в этом году необычно снежная, дороги очень скользкие, дорожные реагенты при сильных морозах не работают и как следствие растёт количество ДТП. Мы готовы обучить любого водителя грамотному управлению машиной. Наш курс предполагает изучение теоретических основ зимнего вождения и непосредственно ледовую подготовку. Научившись мастерски управляться с машиной на льду, водитель будет защищён от собственных ошибок и сможет уйти от неприятностей, в том числе и ошибок других участников движения», - уточняется в сообщении.

Практические занятия на льду включают уверенный разгон и торможение, изучение тормозного пути на разных скоростях, прохождение поворотов и отработка реакции на потерю управляемости и устойчивости, сносы, заносы, вращение автомобиля на 360 и 720 градусов, экстренный объезд препятствия.

«Даже тем, кто за рулём давно, но не проходил такой подготовки, мы рекомендуем повысить квалификацию - по нашему опыту и начинающие водители и водители со стажем без экстремальной ледовой подготовки ведут себя в критических ситуациях одинаково беспомощно», - подчеркнули в центре.

Записаться на курс можно на сайте забцввм.рф, а так же по телефонам 71-00-71 и 8-924-511-11-11.

В Забайкальском Центре высшего водительского мастерства «Пристегните ремни» можно приобрести подарочные сертификаты к Новому году, которые станут полезным подарком для тех, кто водит автомобиль.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления