Город Суд обязал власти Читы принять в собственность участок водоотведения около ИК-3

Суд обязал власти Читы принять в собственность участок водоотведения около ИК-3

Черновский районный суд обязал администрацию Читы принять в собственность участок водоотведения, по которому сбрасываются сточные воды из исправительной колонии №3.

Черновский районный суд обязал администрацию Читы принять в собственность участок водоотведения, по которому сбрасываются сточные воды из исправительной колонии №3, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Сброс сточных вод из исправительной колонии № 3 осуществляется не по канализационной системе, а на местность за ограждением исправительного учреждения в связи отсутствием технологических труб на участке протяженностью около 650 метров. Прокуратура выяснила, что участок канализационной сети на балансе колонии не состоит, в реестре муниципального имущества Читы и реестре федерального имущества не значится», - уточнили в прокуратуре.

Раньше сточные воды из колонии сбрасывались по исправной канализационной системе, проходившей по территории бывшего завода железобетонных изделий и находившейся в эксплуатационной ответственности ОАО «Водоканал-Чита». Трубы пролегали под землей и к этой системе в 1999 году была подключена колония. В 2000 году завод обанкротился. В 2014 году трубы выкопали и сдали на металлолом, а полученные деньги выплатили работникам в качестве компенсации задолженности по зарплате.

С тех пор выходящие на поверхность сточные воды в месте обрыва канализационных труб откачиваются и вывозятся спецмашинами.

Решение суда не вступило в силу .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления