Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тариф на водоотведение и водоснабжение в Чите вырастет примерно на 10%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
МАМОЧКА2
26 дек 2015 в 12:32

на рост з/п нет денег, а за рост услуг жкх люди найдут. ой, как же все чудно!

А нам то не легче
26 дек 2015 в 12:30

Научились мозг пудрить.

Коренько
26 дек 2015 в 15:20

Да, в 2015 году водоканал повысил тарифы вместо 6%, установленных правительством, на 14,9%. Тогда Ядрищенский объяснил это тем, что работникам водоканала необходимо поднять зарплату. Нынче на 10% вместо 4, озвученных президентом. Неужели мы будем терпеть это из года в год? Сколько же можно нас доить всем, кому не лень?!

яиты
26 дек 2015 в 12:33

А пенсия на 4% увеличится аж

Народ
26 дек 2015 в 13:44

Причин роста тарифов нет. Паздникова давно пора пнуть под зад.
Если отменили перекрестное субсидирование то организации теперь будут тоже платить по 30 рублей за куб? Или все же по 130?

лесничий
26 дек 2015 в 15:56

Как же так, буквально несколько дней назад выступал премьер министр Медведев и сделал заявление,что тарифы на жкх в 2016 году выростут мак. на 4%, что же вы творите,господа местные чиновники, и коммунальщики, которые работают в роли сосок и обдирают и без того не богатое население края, где у вас совесть. Не хватает денег? Принимайте дейсвенные меры к неплательщикам, в других городах и через суд взымают, и отрезают от снабжения нек.услугами, а у нас идут одним путем,поднимают тариф для тех кто еще платит,но если вы не измените свою политику, таких останется еще меньше и тогда вы банкроты.!

Марта Скачкова
26 дек 2015 в 12:36

А что так мало?Надо по максимуму 15%.

Светлана-2
26 дек 2015 в 14:22

По России увеличение тарифов не более 6%, а у нас по самой полной планке, разрешило бы правительство РФ содрать больше, содрали бы больше. Да еще за одн в 10 раз увеличат.

путинская россия
26 дек 2015 в 13:27

а у ядрищенского на руке часы за миллион..а мы ему оплатим новые за два.

выживающий
26 дек 2015 в 16:20

когда на конец то обожрутся

Вознесенский
26 дек 2015 в 16:46

Главные чиновники города,в теме и это им выгодно.Чем больше поднимут тариф тем больше они поимеют в свой карман,хорошая кормушка,жаль нет честных проверяющих органов и прокуратуры.

Возмущена
26 дек 2015 в 17:14

Уважаемое правительство нам зарплату и пенсию тоже на 10% поднимет? Если да, то не страшно! Скоро все мы будем жить в лесу под соснами, но и в этом случае нам какой - нибудь налог за использование чистого воздуха придумают)))

А Путин сказал
26 дек 2015 в 15:00

Водоканал и в прошлый раз поднял тарифы выше 10%. Для кого тогда Путин на пресс - конференции сказал, что тарифы вырастут в этом году только на 4%? Почему для некоторых нет ни авторитетов, ни границ совести?

сказано же 4 процентов
26 дек 2015 в 15:21

Видимо совсем нюх потеряли!

миллион
26 дек 2015 в 16:18

Говорят зар.плата у руководителя водоканала в месяц 2 миллиона. Неужели такие зар.платы бывают.

Старушка
26 дек 2015 в 16:41

Оплату услуг ЖКХ требуют выполнять до 10 числа, (порой требуют предоплаты вперед), а монетизацию кое как начисляют 2-мя месяцами позже с присказкой "понимаете, в Крае нет денег)

Пенсионер
26 дек 2015 в 19:14

Разрешили сделать отклонение не на 2.2%, а больше-сделали без раздумывания. руководитель Региональной тарифной службы Забайкальского края Виктор Паздников. только сообщает о повышении абсолютно не думая как "хорошо" от этого станет всем, не поясняя как производится расчет повышения. Все валят на кризис просто им прикрываются , скоро Новый год не до расчетов. Наша писанина на сайте пустая трата времени.

мракобез
26 дек 2015 в 13:28

Сказано же было не более 4% у нас всегда через одно место как они уже достали

flying_hanuman77
26 дек 2015 в 16:13

Ворьё и жульё! Каждый год новые отмазки, лишь бы только народ обобрать!

Собянин
26 дек 2015 в 15:52

А в Москве тарифы на жкх сказали до 1 июля поднимать не будут , а нашим , что слабо?

нагульный
27 дек 2015 в 21:36

Люди, задумайтесь кого надо будет выбирать на очередных выборах! Чиновников оставлять на один срок Паздникова в отставку!

Margosha.Pukhova
26 дек 2015 в 13:19

В моей тоже.
Есть только: Мы встали с колен, а запад хочет посадить нас на цепь.
Надо написать куратору.

Катя Петрова
26 дек 2015 в 12:37

А в моей методчке ничего по этому вопросу нет.

скоро17год
26 дек 2015 в 18:40

Стабильность .

Жительница Читы
27 дек 2015 в 14:42

У нас в ЖД районе второй день воды нет, причем уже 2 раз за полгода-год. Вода часто ржавая или вообще непонятных оттенков. Платим исправно за это г. А сотрудники водоканала даже адекватно по телефону отвечать не научились, как будто это они мне деньги платят за оказание услуг по водоснабжению,а не наоборот.

Датсун
27 дек 2015 в 19:39

Обман везде обман)) Праздников сидит на окладе у монополистов и тактично каждый год повышает по предельной планке тарифы с поддержкой местных законодателей. Они могут позволить себе раз в 5-7 лет покупать новое жилье авто и т д. а обыкновенному учителю рабочему не возможно в течении всей жизни приобрести жилье

Никто
26 дек 2015 в 16:08

Так! собираем чумоданы и устраиваем великое переселение народов

ПатриотАВ
26 дек 2015 в 13:23

А я вообще сам с собой разговариваю.

Терпилам
26 дек 2015 в 14:47

Терпите дальше.

сельскиё
26 дек 2015 в 18:57

Давно пора, водичку беречь надо, вот в деревни лишнего ведром не натаскаешь.

пока еще забайкалец
27 дек 2015 в 16:46

Почему в гостях у Чита.ру бывают только директора театров, тур.агенств и прочие представители средств развлечения. Почему нельзя пригласить Ядрищенского, Паздникова и им подобних ?

Жительница Читы
28 дек 2015 в 22:04

Граждане, куда обращаться, если воду не дают уже 2 стуки, завтра 3 будут уже. Видимо, перемерзла труба на улице, была ничем не утеплена! В СМИ вообще этот факт никак не освещают, мы в неведении, что произошло и когда дадут воду, водоканал по телефону сообщает разные сведения жителям. В прокуратуру сразу писать обращение?

Гли2512
4 фев 2016 в 11:14

А у нас по ул.красной звезды 12 чистой воды вообще не бывает,а с осени 2015 года регулярно день-два есть вода,три-четыре дня или только холодная, либо только кипяток,а было и такое, что несколько дней вообще не было никакой воды,а ещё три раза в декабре и январе2016г. даже отопление отключали более,чем на сутки.На 5 этаже по стенам течёт вода,и от пола вверх по стене лёд толщиной 2-3см.На нас никакого внимания,на наши заявки всем наплевать.А лично я плачу по всем счетам и кап. ремонт регулярно.Что делать?,если живёшь один,да ещё из- за состояния здоровья идти куда-то и добиваться не можешь, я инвалид 2 гр.