Город ОАО "РУС" Новый детсад открылся в Атамановке под Читой

Новый детсад открылся в Атамановке под Читой

В возводимом ОАО «РУС» коттеджном посёлке «Чеховский» на окраине Атамановки 29 декабря был торжественно открыт новый детский сад на 40 детей.

В возводимом ОАО «РУС» коттеджном посёлке «Чеховский» на окраине Атамановки 29 декабря был торжественно открыт новый детский сад на 40 детей. Об этом ИА «Чита.Ру» 29 декабря сообщили в пресс-службе Регионального управления строительства.

Строительство детсада в «Чеховском» планировалось после возведения 100 домов, однако уже в этом году одно из первых зданий посёлка приобрела директор сети частных детсадов и школы Надежда Кочеткова. Переоборудовала здание под детсад строительная компания «РУС». В саду «Солнечный 4», который начнёт работать 11 января, будет две группы, четыре воспитателя, несколько работников обслуживающего персонала. Ежемесячная плата составит 10 тысяч рублей за ребёнка. В канун Нового года председатель совета директоров ОАО «РУС» Александр Филонич передал Надежде Кочетковой символический ключ, а генеральный директор компании Сергей Филонич пожелал новому коллективу успешной работы в этом красивом месте:

«Это 8-й детский сад, который РУС вводит в эксплуатацию в XXI веке, и каждый из них не похож на другие. Уверен, что через какое-то время в «Чеховском» появится и частная школа. А РУС готов строить новые сады и школы по всему краю, были бы заказы».

Заместитель руководителя по социальным вопросам Читинского района Надежда Грунова на открытии подчеркнула, что в районе это первый частный сад, и он поможет снизить остроту проблемы устройства детей в Атамановке.

Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления