Город Общественники добились установки тёплой палатки у катка на площади Ленина в Чите

Общественники добились установки тёплой палатки у катка на площади Ленина в Чите

Городские общественники добились установки тёплой палатки возле катка, залитого на площади Ленина в Чите.

Городские общественники добились установки тёплой палатки возле катка, залитого на площади Ленина в Чите, сообщила 29 декабря читинка Валентина Дымченко на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Ледовый городок в Чите был официально открыт 25 декабря. Впервые на площади Ленина помимо горки появились ледяной лабиринт и каток.

«Большими совместными усилиями выпросили тёплую палатку в ледовый городок, чтобы дети могли там переодевать коньки на каток, а также греться, пить чай и кофе. Палатка очень славная оказалась. Предприниматель, который хотел взять её на себя и присматривать, к сожалению, не сможет этого сделать. Очень срочно нужен добросовестный и ответственный предприниматель, способный разместиться там с кофе, чаем хотя бы, либо с прокатом коньков, что было бы вообще замечательно. Не хочется, чтобы зарубилась такая инициатива, а то в следующий раз могут не дать», - написала Дымченко.

Сити-менеджер Читы Владимир Забелин по инициативе Валентины Дымченко и группы «Красивый Город» объявил конкурс проектов ледового городка. Для победителей был определён призовой фонд в 60 тысяч рублей.

Конкурс выиграл читинец Алексей Антипенко, предложив с помощью ледовой горки с тремя скатами, лабиринта, катка, деревянных беседок и деревянного обрамления новогодней ёлки популяризировать цветок багульника, как символ Забайкалья. В итоге проект претерпел ряд изменений, но концепция осталась авторской. Контракт на строительство был заключён с муниципальным предприятием «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ) за 5,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления