Комментарии к публикации «Тарифы на коммунальные услуги в Забайкалье с июля 2016 года вырастут на 4,2%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
элмастер
14 янв 2016 в 16:36

Ну как тут не вспомнить
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

Статистика пугает
14 янв 2016 в 16:48

Посмотрел книжку с квартплатой (квартира 54 кв.м.) Ноябрь 2010 - 2500 р. Ноябрь 2015 - 4700 р.
Как показывает практика повышение тарифов будет более существенным нежели указывают в СМИ, так что в 2016 ожидаю 6000 р. за квартиру и + 30% наценка продуктовой корзины.
Если и дальше будут так прижимать - будет бунт!

Одно слово румын
14 янв 2016 в 16:41

Попросите, пожалуйста, как-нибудь пьяного Паздникова воспроизвести фразу "индекс в муниципальных образованиях оказался выше утверждённого по региону из-за ликвидации перекрёстного субсидирования поэтапного доведения размера оплаты коммунальных услуг до 100% экономически обоснованных затрат и нормативов потребления до соответствующих требованиям законодательства", а если его мозг не порвёт сразу, то ещё и объяснить её содержание.

Что с ним
14 янв 2016 в 16:20

25%? Кааааак? Куда? Остановитесь!

ЧИТАлка
14 янв 2016 в 16:37

Меня никто не субсидирует, и плачу я все 100% комуслуг. Видно мало, на Сейшелы не хватает? ТГК-14--это ЧЁРНАЯ ДЫРА Вселенной, сколько не плати, всегда почему-то должна:(((

14 янв 2016 в 16:55

Скоро все будем нищие.

Ну что за новости
14 янв 2016 в 16:50

«В 11 муниципальных образованиях предельный индекс оплаты выше утверждённого по субъекту согласовывался с органами местного самоуправления"!Конечно,блин согласовывался,а с людьми вы согласовали?А с бабулечками и дедулечками с пенсиями в 6000 руб?

страна рабов
14 янв 2016 в 16:37

нефть дешевеет , надо же как то олигархам и правящей мафии дальше красиво тусоваться , вот отжимают у народа, в 16 году прибавят много новых штрафов и госпошлин у приставов и коллекторов работы непочатый край , с новым годом

житель гондураши
14 янв 2016 в 16:28

а ведь президент и премьер обещали в конце года, что выше 4% не будет!

не представляю
14 янв 2016 в 16:49

Как же жить-то с з/п 12 тысяч?

Михаил2014
14 янв 2016 в 17:12

плохо что тут цензура да еще какая то я бы так сказал такое сказал.на болело((((((

василий успен
14 янв 2016 в 16:46

Ломай меня полностью. Ломай. Давай 50 % )))

носорог
14 янв 2016 в 23:48

хохлам газ за бесплатно, а свой народ загибайся.

14 янв 2016 в 16:23

Офигенно.

Агния Б
14 янв 2016 в 19:35

А когда - нибудь рост тарифов остановится? Каждый год растёт. Растёт аппетит ЖКХ. Но заработки и пенсии так не растут. Если пенсия повысилась на какие то проценты, то это как катализатор для повышения тарифов. Вроде, среди предприятий ЖКХ проводится аукцион: кто выше поднимет?

сосняк
14 янв 2016 в 16:58

Прикинул по нашему дому за 2014 год - начислено 1300 тыс.руб оплачено 1200 тыс. руб., жильцы должны УК ещё 100 тыс. руб. Но УК выполнено услуг на 900 тыс. руб. причем все услуги, предусмотренные нормативами выполнены (по документам) и обслуживание и текущий ремонт. На капитальный ремонт теперь собирают отдельно. Интересная арифметика получается - 300 тыс руб. используются УК и ещё на 100 тыс руб накручивают пени. Имеем 400 тыс.руб.(31%) - это "накрутка" на оплату услуг УК и ещё планируют добавить. По остальным домам цифры ничуть не меньше. Все цифры на сайте УК Лидер, никакой инсайдерской информации.

привет из Шилки
14 янв 2016 в 17:20

Повышение пенсий кое - как на 4%, а тарифы заоблачные, например в Шилке за отопление взимают платы по 4-5 тыс даже в летние месяцы!

Чтоделать55
15 янв 2016 в 00:10

По телику показывают как на Украине плохо, цены растут, ком.услуги растут, все все плохо, у себя бы посмотрели что происходит, позор позор позор, мне стыдно что я живу в стране понтов, "я так люблю свою страну, я ненавижу Государство."

однахо
14 янв 2016 в 18:04

выгодно становится быть бомжом , и еда бесплатная и банька тебе , голова ни о чем не болит , только похмелье мучит

14 янв 2016 в 21:44

Только пожалуйста тяните с повышением услуг также как с выплатой зарплаты, чтобы народ устал ждать когда вы поднимите тарифы.

Михаил,житель Читы
14 янв 2016 в 16:49

У президента финансов не хватает на войну в Сирии,а вы о повышении налогов говорите!Стыдно господа,не патриотично.Вот победим ИГ,будем еще что нибудь побеждать.

троекратное ура
14 янв 2016 в 18:47

ну шо тут сказать. крымнаш, донбасснаш, сириянаш!!

просвет
15 янв 2016 в 15:17

Вот как Ильковский к власти пришел, так и разруха стала, тут плати, там плати, тут цену подняли, там подняли, а чем платить то? Если зарплат нет? То есть там что то строить, открывать, у нас есть деньги, а как людям зарплату выдать, так резко денег нет, вот ничего не меняется, я конечно понимаю, что везде должна быть стабильность, но не до такой же степени. По-моему никогда Забайкалью так плохо не было. Еще и казакам платить из бюджета зарплату, "лайк" просто. А от органов власти только лишь одни слова на ветер, а по делу ничего.

интерес
14 янв 2016 в 20:26

кто то ещё хочет, голосовать за ер

с драной овцы хоть шерсти клок
14 янв 2016 в 17:17

самое интересное кто не платил и не будет, а за счет нас отбивают деньги повышением тарифов теперь еще и пеня повысится

зри в корень
14 янв 2016 в 19:49

Сограждане - но ведь такую жизнь мы себе сами создали. Ведь по Основному Закону страны - народ источник власти. Мы её выбираем. И поэтому так живём. Тут уж никого не обвинишь - ни обаму с хохлами, ни террористов с турками. Всякий народ имеет то, чего достоин. Искать виновного - дело неблагодарное. С себя начните. Каждый.

Уеду в Сочи
14 янв 2016 в 22:07

нужно начинать задумываться о гост. перевороте, хоть проси помощи у игил, может стволов да амуниции подкинут

Колхозник
15 янв 2016 в 00:10

ДубаиЕпта!

Иролька
16 янв 2016 в 10:59

Так может сразу всю зарплату отдать? Сколько стоит прожить в месяц на хлебе и воде? детей застрелить, старых родителей (ну у кого кто остался) придушить!.может как то так проживу? А?

Колхозник
16 янв 2016 в 16:04

Стабильность в повышении тарифов и налогов и отбора денег у населения любыми способами.

N.ktyb
16 янв 2016 в 08:58

Повышение цен без повышения качества. Терпите дальше, вместо того, чтобы требовать как в Армении.

Элли007
17 янв 2016 в 01:24

А давайте просто все дружно перестанем платить? Всем краем

Колхозник
17 янв 2016 в 22:29

правда тут замалчивается факт,что в россии и так самые большие и колоссально мощные источники энергии(гэс и аэс),за которую россияне платят неимоверно высокую цену определенным лицам присвоившим ее себе с помощью надувательских манипипуляций псевдоприватизации!

ЛекаОля
18 янв 2016 в 10:36

а зарплата когда расти будет?

Достали
15 янв 2016 в 00:57

Голосуем за путина и ильковкого

АндрейА
14 янв 2016 в 16:40

Чита самый лучший город!

линарарр
14 янв 2016 в 22:14

Граждане могут не переживать из-за кризиса в стране, цены на коммунальные услуги поднялись бы в любом случае. Власти позаботятся о том, чтобы граждане, даже с низким достатком спокойно могли укладывать эти платежи в свой бюджет.