Город Депутат гордумы Читы Афицинский назвал фикцией конкурс на пост директора «Удокана»

Депутат гордумы Читы Афицинский назвал фикцией конкурс на пост директора «Удокана»

Депутат гордумы Читы Валерий Афицинский назвал фикцией конкурс на пост директора "Удокана" и отметил, что слушание докладов должны были сделать открытым для депутатского корпуса.

Депутат гордумы Читы Валерий Афицинский, комментируя корреспонденту ИА "Чита.Ру" 16 января конкурс на пост директора кинотеатра «Удокан», назвал его фикцией и отметил, что слушание докладов должны были сделать открытым для депутатского корпуса.

"Мне непонятно, почему депутатов не пустили на комиссию. Доклады должны были сделать открытыми хотя бы для депутатского корпуса. Почему сити-менеджер так решил, остается загадкой. Это была фикция, для галочки - лишь бы провести", - сказал депутат.

Необходимость в новом директоре «Удокана» появилась в начале ноября 2015 года, когда предыдущий руководитель Татьяна Штыкина объявила о своём уходе из-за вышедшего срока действия контракта. Администрация Читы должна была провести конкурс и заключить договор с новым руководителем кинотеатра. Сити-менеджер Читы Владимир Забелин был председателем конкурсной комиссии, которая по итогам двух этапов в начале декабря признала конкурс несостоявшимся. Один из кандидатов на пост директора Ренат Башаров решил подать иск в суд на администрацию Читы из-за несостоявшегося голосования.

По словам Владимира Забелина, конкурс признан несостоявшимся, потому что участники не предоставили культурного обоснования в своих концепциях развития кинотеатра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления