Город Забайкальский драмтеатр рассмотрит опыт брянского театра в проведении школьных выпускных

Забайкальский драмтеатр рассмотрит опыт брянского театра в проведении школьных выпускных

Драмтеатр рассмотрит опыт Брянского театра драмы, директором которого с 2011 по 2015 год был замминистра культуры Забайкальского края Юрий Пояркин, в проведении школьных выпускных в период летнего простоя.

Забайкальский краевой драматический театр рассмотрит опыт Брянского театра драмы, директором которого с 2011 по 2015 год был замминистра культуры Забайкальского края Юрий Пояркин, в проведении школьных выпускных в период летнего простоя, сообщил замминистра 21 января на встрече с журналистами.

«В Брянске летом в середине июня многие школы проводят выпускные вечера в театре, это площадка, которая пользуется большим успехом, она значимая для города. Там вручают дипломы, аттестаты, коллектив театра делает концерт, пишет сценарий по согласованию со школами. Мы хотим предложить читинцам в июне, когда театр простаивает, чтобы выпускные вечера проводились в нём. В Брянске этот проект «настоялся», и уже сейчас классы записываются на 2016-2017 годы. Этот проект может стать популярным», - сказал Пояркин.

Он отметил, что в театре после ухода Сергея Жаркова будут менять репертуарную политику, выводя театр на более высокий уровень и привлекая зрителей, в том числе для увеличения доходной части театра. На сегодняшний день государство поддерживает учреждения культуры, финансируя зарплаты и расходы на коммунальные услуги, театры переведены в автономное состояние и могут распоряжаться внебюджетными доходами по своему усмотрению - на содержание здания, приглашение художников, режиссёров, композиторов, новые спектакли, гастроли и другие расходы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления