Город ДТП в Чите и Забайкальском крае Уровень числа ДТП в Чите снизился почти на 40% во втором полугодии 2015 г.

Уровень числа ДТП в Чите снизился почти на 40% во втором полугодии 2015 г.

Уровень числа ДТП, зафиксированных в Чите за 2015 год, сократился примерно на 40% по сравнению с прошлым годом, отчасти из-за установки камер фото и видеофиксации.

Уровень числа ДТП, зафиксированных в Чите во втором полугодии 2015 года, сократился почти втрое по сравнению с аналогичным периодом 2014-го, что совпало с началом внедрения комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» начальник центра видеофиксации ГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Чаплыгин.

«Если сравнивать первое полугодие 2015 года с первым же полугодием 2014-го — там был большой рост числа ДТП — на 42%, такой же рост числа раненых. А вот потом картина стала меняться. Как раз в июне начали ставить комплексы, нарисовали разметку. Если сравнивать количество ДТП второго полугодия со вторым полугодием 2014 года, то там началось снижение всех показателей аварийности, например, число допущенных в Чите ДТП с пострадавшими во втором полугодии снизилось на 26% (на 109 ДТП), количество пострадавших - на 31% (на 171 человека). Если во втором полугодии 2014 года было 38 погибших, то за июль-декабрь 2015-го в ДТП погибло 19 человек», — рассказал собеседник агентства.

По мнению сотрудников ГИБДД, на количестве ДТП всегда сказывалось множество факторов: «Это и состояние улично-дорожной сети — в 2015 году дороги оставались перекопаны до ноября, и работа ДПС — в 2015 году была проведена масса профилактических мероприятий, например, операция «Внимание, дети» продолжалась в течение всего сентября, а раньше длилась не более 10 дней. Но свою лепту, несомненно, внесли и установленные комплексы фиксации нарушений ПДД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления