Город мнение Забликбез - политические репрессии в Забайкалье

Забликбез - политические репрессии в Забайкалье

Во втором выпуске проекта «Забликбез» о политических репрессиях в Забайкалье рассказывает полковник КГБ Алексей Владимирович Соловьёв.

«Забликбез» - это проект о прошлом, настоящем и будущем Забайкалья. С помощью специалистов в сфере науки, образования, культуры мы рассказываем о неизвестных страницах забайкальской истории и перспективах развития края.

В конце прошлого года группа энтузиастов начала производство научно-познавательной, аналитической программы «Забликбез». Программы, которую не увидеть по телевизору. Теперь свежие выпуски «Забликбеза» будут появляться не только на канале проекта, но и на «Чита.Ру».

Во втором выпуске проекта «Забликбез» о политических репрессиях в Забайкалье рассказывает полковник КГБ, член Союза журналистов России Алексей Владимирович Соловьёв. Он много лет занимается темой реабилитации политических репрессированных и знает массу интересных подробностей об этом трагичном периоде нашей истории.

В конце прошлого года мы отсняли, смонтировали и опубликовали первую программу о самых древних страницах забайкальской истории. Для тех, кто не успел посмотреть первый выпуск, приводим его ниже. Из какой части носорога древние забайкальцы делали медведя? Как вскипятить воду в шкуре гигантского оленя? Стада каких животных бродили по Яблоновому хребту 300 тысяч лет назад? Об этом и многом другом рассказал доктор исторических наук, профессор Михаил Васильевич Константинов.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления