Порыв трубы, из-за которого частично затопило перекрёсток улиц Бутина и Новобульварной в Чите, произошёл не на внутриквартальной тепломагистрали, но может быть связан с сетями в одном из близлежащих домов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 февраля сотрудник пресс-службы ТГК-14.
Участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил ИА «Чита.Ру», что утром 2 февраля по улице Бутина чуть выше Новобульварной из люка бежит вода, работают аварийные службы, а на перекрёстке улиц Богомягкова — Новобульварная образовалась автомобильная пробка из-за порыва трубы с горячей водой.
«На месте аварии совместно с бригадой "Водоканала" работала бригада ТГК-14. В настоящий момент установлено, что порыва на внутриквартальных тепловых сетях нет. Вероятно, что порыв произошёл на внутридомовых сетях. Сейчас работники обходят квартиры, чтобы установить причину аварии», - уточнил собеседник агентства.
Пресс-секретарь главы администрации Читы Анна Баньщикова сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что устранением аварий на улице Новобульварной занимаются специалисты читинского "Водоканала".