Город Красноярский конный клуб собирает деньги для перевозки брошенных цирковых животных в Читу

Красноярский конный клуб собирает деньги для перевозки брошенных цирковых животных в Читу

Конный клуб "Храброе сердце" из Красноярского края собирает деньги для перевозки брошенных цирковых животных в цирк Читы.

Конный клуб "Храброе сердце" из Красноярского края собирает деньги для перевозки брошенных цирковых животных в цирк Читы, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 2 февраля руководитель клуба Валентина Бобрик.

По информации сайта "Сибновости", брошенные в Красноярске цирковые звери принадлежат дрессировщику Игорю Петровцу с Украины, у которого был договор с владельцем частного цирка-шапито «Звёздный». Уже в январе контракт у цирка закончился, и хозяин животных уехал в другой город, оставив их на улице. После сообщений в СМИ красноярцы начали собирать продукты для зверей. Сотрудники МЧС 15 января помогли перевезти зверей из палатки, отапливаемой пушкой, в конный клуб «Храброе сердце». После стало известно, что дрессировщик и животные нашли новое место работы — цирк, который находится в Чите, и сейчас ведутся переговоры по заключению контракта.

"Мы собираем деньги на транспортировку двух брошенных верблюдов, трёх медведей, лошади и собаки. Мы посчитали, что для перевозки на 20-метровой фуре потребуется около 200 тысяч рублей", - сообщила Бобрик.

На момент публикации новости подтвердить информацию о переговорах читинского цирка с дрессировщиком не удалось.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления