Город Порыв сетей на Кайдаловской в Чите произошёл из-за промерзания грунта - «Водоканал»

Порыв сетей на Кайдаловской в Чите произошёл из-за промерзания грунта - «Водоканал»

Авария на коммунальных сетях утром 3 февраля на перекрёстке улиц Новобульварной - Кайдаловской в Чите произошла из-за промерзания грунта.

Авария на коммунальных сетях утром 3 февраля на перекрёстке улиц Новобульварной - Кайдаловской в Чите произошла из-за промерзания грунта, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" директор ОАО «Водоканал-Чита» Андрей Ядрищенский.

«В этом порыве нет ничего неординарного, это нормальная ситуация для февраля. В этом месяце сложные условия - грунт уже промёрз до определённой точки, сейчас он начинает гулять и рвать сети. Это ежегодно происходит, сети не вечные. Другой вопрос - что где-то больше, где-то меньше, но повторяется это постоянно. Погодные условия влияют в том числе», - сказал Ядрищенский.

Он отметил, что 40 домов и учреждения в районе были отключены до обеда, и уже сейчас заканчиваются ремонтные работы: «Мы заканчиваем и уже включаем воду».


Порыв водовода на улице Кайдаловской произошёл 3 февраля. Аварийные службы «Водоканала» соорудили небольшую дамбу рядом с местом порыва, чтобы изменить направление потока. В результате аварии было затоплено несколько близлежащих улиц, на которых в настоящее время перекрыто движение. Маршруты общественного транспорта в этом районе также изменены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления