СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Порыв сетей на Кайдаловской в Чите произошёл из-за промерзания грунта - «Водоканал»

Вернуться к публикации
Все комментарии34
Откуда это чудо
3 февр 2016 в 20:08

Грунт уже промёрз до определённой точки и сейчас он начинает гулять, и рвать сети. Если народ промёрзнет до этой же точки, то рвать будут не сети, а тебя, человек с говорящей о себе фамилией

бебебе2
3 февр 2016 в 19:46

Даже в мелочах пи.т! В 7-45 утра воды уже не было! До обеда они отключили,ага! Всю информацию залакировывают , сглаживают, лишь бы не огрести !И никто её не думал включать! Позавчера весь день без отопления сидели, сегодня день без воды. Как жить-то в этом городе?

дарасунец
3 февр 2016 в 19:41

Почему нет в новостях информации об аварии в Дарасуне. Почти сутки уже сидим без тепла и горячей воды.. Не работает сегодня детский сад, холодно в больнице, школе. И не слова об этом на портале. Уже второрй раз за зиму такая авария. ЗАМЕРЗАЕМ.

житель дарасуна
3 февр 2016 в 19:44

В Дарасуне Карымского района тоже порыв. Всю ночь и день без тепла. Сейчас пришли СМСки от МЧС, но мы так и не поняли зачем. Когда дадут отопление, ночь наступает, холодно и страшно.

1Вадим
3 февр 2016 в 20:42

С рождения живу в Чите у них постоянно рвётся когда оттепель из за "мороза" наверное сани надо летом готовить.Это ещё раз показывает не состоятельность администрации города пора уходить если не могут справится с ситуацией. Думали зима тёплая будет.

Танкист_85
3 февр 2016 в 20:58

странно конечно, "грунт уже промёрз до определённой точки и сейчас он начинает гулять, и рвать сети." как вы б.ы проектировали тогда их зная наш регион и сезонное промерзание, причем зимы уже несколько лет не отличаются своим морозом?

Трубопровод
3 февр 2016 в 19:51

Прорыв водовода - это нормальная ситуация, говорит Ядрищенский. Если это услышат американцы то в обморок упадут. Так же скоро можно будет заявить, что взрыв Воронежской атомной электростанции - это нормальная ситуация. Воистину, умом Россию не понять, можно понять только голой попой. Видимо поэтому Россия раздражает все живое на планете Земля и является самой страшной головной болью Земли.

укау
3 февр 2016 в 20:43

Напрашивается логичный вопрос о расчетах, которые проводились при разработке этого трубопровода. Здесь или расчеты ошибочные, либо подрядчики решили пренебречь нормативами.

дядя чесиных правил
3 февр 2016 в 19:58

Где слабо там и рвётся! Тариф добрый , а что будет лет через 5. Водоконвл выведите администрацию из учредителей и отвечайте не как бюрократы!!

Имярек
3 февр 2016 в 22:16

Ты это бабушкам или детям в детском саду расскажи. Морозов нормальных ещё не было. Скажите честно облажались мелко уложены трубы. Надеялись на Авось но не пронесло.

3 февр 2016 в 19:38

Надо помочь водоканалу, этот потерянный кубический километр воды надо раскидать всем на ОДН.

Гуран75
4 февр 2016 в 00:25

У Ядришинского все нормально. обычная ситуация. Судя по перерытому городу всё не нормально! А если морозы будут сильнее в будуюшем периоде?
Может пора этому человеку у которого все нормально другими делами заниматься?

7698704577
3 февр 2016 в 19:35

Ненасытный Кокос, аууу! Ну где же ты?

забво
3 февр 2016 в 20:16

А воды все так и нет.

irina23
3 февр 2016 в 21:28

на кайдаловской 12 нет воды никакой время почти 22 часа

Круглов
3 февр 2016 в 20:02

А почему бы не сказать,что во всем виновато мерзлотное пучение.Простое профессиональное выражение.А где будет пучить?Я думаю Вам знать.

Прокуратура- АУ-У-У
4 февр 2016 в 12:16

Такая "нормальная" ситуация будет до тех пор пока руководить Водоканалом будут подобные субъекты. Делать один раз нормальные водоводы ( канальной прокладки в железобетонных лотках) им невыгодно. А вот когда трубы бесканальной прокладки просто зарываются в землю- постоянные порывы просто обеспечены. А значит и денежек на их ремонт можно регулярно списывать- ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ! Постоянный источник пополнения бюджета водоканала и основание регулярно повышать тариф населению на водопользование.
Остается надеется что когда- нибудь этом мошенничеством заинтересуется Прокуратура и многочисленные правоохранительные органы.

пррроша2
3 февр 2016 в 20:23

воду дайте аааа

Я.Дрищенский
4 февр 2016 в 08:17

а что г-н Я.Дрищенский в прошлые годы у нас грунт не промерзал? Это еще раз подтверждает бездарность руководителей водоканала,тгк-14 и администрации города,пора уходить

советы зажравшимся
4 февр 2016 в 08:20

Трубы не вечные, а эти хапуги думают они вечные. Сдрищенский ты оставь свой пост порядочным людям, а то у вашей компашки уже ожирение, а ремонт делать не на что

Бармалейка
3 февр 2016 в 20:42

Включают?! Странно.мы рядышком,а до сих пор нет,никакой воды(

Умник 2
4 февр 2016 в 00:51

Где мэр города. Наверное он Ядришинского к себе вызвал и наказал за причинённые неудобства гражданам в размере полугодовой заработной платы. И все восстановительные работы за счёт виновных.

Бобро
3 февр 2016 в 20:36

У нас в Шилке каждый год такое происходит в одном и том же месте.

житель75
3 февр 2016 в 20:32

дали, есть холодная вода, ура!