Город Улётовский суд взыскал 54,8 тыс. руб. долга за незаконное потребление электроэнергии

Улётовский суд взыскал 54,8 тыс. руб. долга за незаконное потребление электроэнергии

Улётовский районный суд Забайкальского края принял решение о взыскании с жительницы посёлка Ленинский 54,854 тысячи рублей долга за неучтённую потреблённую электроэнергию.

Улётовский районный суд Забайкальского края принял решение о взыскании с жительницы посёлка Ленинский 54,854 тысячи рублей долга за неучтённую потреблённую электроэнергию, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе ОАО «Читаэнергосбыт».

Во время проверки 25 октября 2015 года сотрудники компании обнаружили, что жительница посёлка Ленинский подключилась напрямую к воздушной линии электропередач. Таким образом она пользовалась электроэнергией, которая не учитывалась счётчиком. За эту электроэнергию ей выставили счёт, но задолженность не была оплачена, и ОАО «Читаэнергосбыт» обратилось в районный суд.

«Решение суда о взыскании задолженности вступило в силу 25 января. Всего за 12 месяцев 2015 года по актам о безучётном потреблении электроэнергии компания передала в службу судебных приставов 1405 исполнительных документов в отношении физических лиц на сумму более 19 миллионов рублей. Такие судебные разбирательства – последствие растущей задолженности забайкальцев. На 1 января этого года она превысила 350 миллионов рублей», – уточнили в пресс-службе.

Первый заместитель генерального директора «Читаэнергосбыта» Виталий Мазур добавил: «Компания фактически выполняет для потребителя функцию «единого окна». Получая оплату за энергоресурс, мы своевременно оплачиваем приобретение электроэнергии на оптовом рынке и услуги по её передаче. Рост дебиторской задолженности негативно отражается на энергосбыте и может привести к нарушению энергобезопасности края».

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления