СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Совет по вопросам озеленения появился в Чите»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Газонокосильщик
5 февр 2016 в 21:28

Предлагаю все газоны привести в порядок и засеять газон ной травой без кашпо с цветами. И дешевле и красивее. Газонов много, все вытоптаны, поэтому и не хватает зелени. А эти редкие кашпо, которые постоянно похищают, зелени не добавляют.

снегирь608
6 февр 2016 в 01:35

Это очередной Совет, который будет давать добро на вырубку деревьев? Хоть бы один парк или сквер в центре города организовали. На город уже страшно смотреть, летом никакой затененности в жару, все обрубили или уничтожили!

Антрекот999
5 февр 2016 в 23:07

Шиповники! Засадите город шиповниками! Ну, пусть не декоративными, своими, забайкальскими, дикими! Это и живая изгородь, и цветы, и божественный запах, и ягодка для птичек! Пусть будет город солнца и диких роз! Люди, привозите шиповники с дач, все равно ведь там выдираете( Если делите кусты крыжовника, тоже привозите во дворы. Дикий абрикос цветет раньше всех, потом черемуха и яблоня, но их кушает червячок уже 20 лет (чета делать надо, кстати!). А шиповник цветет почти весь июль.

крайя
6 февр 2016 в 11:27

кто организовывал спил тополей совершено без учёта климата читы?, когда в летнюю жару раньше тополя создавали тень, очищали воздух, люди, по озеленению наверное самим решать вопрос, нам же ходить по улицам, паркам, скверам, как озеленить и чем определяем сами, очень хорошее дело высадить черёмуху, сирень, яблоню, шиповник, а сити-менеджер исходя из денег, претворяет в жизнь, чтобы прекратили вырубку и издевательства над тополями и кустами, хотя в планах у с-м как раз спил зелёных насаждений и стоит почти на первом месте, чуть постричь-облагородить верхушки и с боков кусты - это хорошо, и главное, чтобы к-с палата сразу после проведения озеленения проверила грамотный правильный расход денег, результаты проверки сделать открытыми, чтобы жители видели результаты работы

Бабка Маруська
5 февр 2016 в 21:36

Предлагаю газонокосилкой молодую поросль ильмы не скашивать, а давать возможность кустам вырасти, а потом их красиво стричь. В дворах жилых домов люди будут садить и кусты, и цветы, если дом обеспечить водой, за которую начисляют ОДН, но не обеспечивают дома кранами.

Блондинка политик
5 февр 2016 в 21:32

Кашпо смотрелись убого!на газоне с лебедой. ну такие деньги огромные и миссия провалена!

Нет света в темном царстве
6 февр 2016 в 11:06

Обьясните , зачем ильмы обрезают как тополя, оставляя только голый ствол? Они же пух не дают! Пожалейте деревья, пожалуйста ! И горожан тоже. Очень грустно и жалко смотреть на эти столбики . Пока они зазеленеют , половина лета уже проходит.

Читаго2015
6 февр 2016 в 02:07

Необходим совет по одурачиванию арендаторов, коммерсантов и конкурсантов.

мятые цветы
6 февр 2016 в 03:42

большие деньги тратятся - а поливают цветы как попало все помятые в кашпо потому что прямо из окна машины льют - видел не раз

Унгбаев Н.Б.
6 февр 2016 в 09:13

Опять совет, а кто работать будет? Кто будет следить за тем, что бы не уничтожали деревья, что бы не ездили по газонам?

Одно слово румын
5 февр 2016 в 21:42

Бажина надо назначить главой совета, будет по замкнутому циклу работать: рубка деревьев - спортзал - привоз - совет по озеленению - озеленение баксами карманов и на остатки парой-тройкой кустиков околопривозных пустырей - и далее по кругу .

Ржунемогу
5 февр 2016 в 21:35

Депутаты, ботаники, флористы и садоводы - вот это компания! Быгыгы!

наполеон бонапарт
6 февр 2016 в 07:47

Совет не солидно!здесь уровень министерства

0076
5 февр 2016 в 22:20

Я тоже хочу в этот совет!

В шоке.....
5 февр 2016 в 22:45

но кормушка очередная, на это деньги есть, а на всё остальное нету.люди голодают..дети.нищета одна ..позорники. бюджет у них голый. просто слов нет.от глупости чинуш.

Андрей51224
5 февр 2016 в 23:01

Кормушка

метный
6 февр 2016 в 11:13

Предложение ,сделать зелёную зону на остановке диспетчерская , сегодня эта остановка называется мостовая , сразу перенести заезд с дороги возле с.т.о. японка ,возле зебры, возле остоновки , так как это место получается повышенной опасности , особенно для детей . Перенести заезд на другую сторону имеющегося там кафе .

Имярек
6 февр 2016 в 19:29

Одного грамотного агронома и всё. А деревья, цветочки, кустики сажать и поливать наше любимое ЖКХ под контролем этого агронома. Ну ещё можно дизайнера в помощь агроному.

Житель читы 1236
7 февр 2016 в 22:16

Ну хоть нашли работу людям, теперь нужно часами советоваться как озеленить город. Работать некогда

Георгина
8 февр 2016 в 09:47

И убрать железо с "кольца" по ул.Бабушкина, сколько денег тратится, а результат не видно - к июлю такое количество этих кашпо засадят, а в середине августа прекращают поливать. Ведь был же там раньше газон, а по краю цветы. Скромно и со вкусом.