CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Застреленная полицейским рысь в Чите, вероятно, пришла из-за отсутствия корма — охотслужба

Застреленная полицейским рысь в Чите, вероятно, пришла из-за отсутствия корма — охотслужба

Рысь, которую полицейский застрелил в посёлке ЧЭС в Чите, вероятнее всего была дикой и пришла к людям из-за отсутствия корма после пожаров.

Рысь, которую полицейский застрелил в посёлке ЧЭС в Чите, вероятнее всего была дикой и пришла к людям из-за отсутствия корма после пожаров, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 февраля начальник отдела охотнадзора Госохотслужбы Забайкальского края Олег Дегтярёв.

Рысь несколько дней назад убила собаку во дворе жителей посёлка ЧЭС. Вечером 6 февраля она появилась во дворе снова и кинулась на приехавшего по вызову полицейского. Он застрелил животное, представлявшее угрозу его жизни.

«Животное сейчас передали на экспертизу. По предварительным оценкам, это дикая рысь. Скорее всего, она пришла из леса — с Яблонового хребта или перешла через Ингоду с Даурского хребта. К людям её потянуло, так как кормовая база в этом году слабая из-за пожаров», - сказал Дегтярёв.

Он отметил, что по этой причине рыси могут продолжать выходить в город.

В начале января жительница Читы увидела рысёнка у себя во дворе на улице Трактовой. Животное поймали и передали в зоопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления