Город «Привоз» вместо спортцентра открыли в Чите из-за упрощения законов – Хосоев

«Привоз» вместо спортцентра открыли в Чите из-за упрощения законов – Хосоев

Магазин «Привоз» открыли в строившемся под спортивный центр здании в микрорайоне Северный в Чите благодаря либерализации законодательства.

Магазин «Привоз» открыли в строившемся под спортивный центр здании в микрорайоне Северный в Чите благодаря либерализации законодательства, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 февраля руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Алексей Хосоев.

«Я разобрался. У нас либерализация законодательства. Если раньше, когда выдавали технические паспорта, всё было строго: надо было делать согласования, то на сегодняшний день собственник объекта вправе поменять назначение, составив новый план объекта и предоставив его в кадастровую палату», — сказал Хосоев.

Ранее он уточнял, что в конце 2015 года застройщик выкупил у департамента госимущества Забайкальского края участок как территорию, на которой находится достроенный спортивно-оздоровительный центр, который там и планировался изначально. При этом главный архитектор Читы Александр Михайлов заявлял, что акт ввода в эксплуатацию здания управление архитектуры и градостроительства Читы также выдавало на спортивный комплекс. В этом случае перевод назначения территории из одного вида в другой мог быть сделан только через администрацию города.

Строительство объекта между домами №34 и №48 началось в 2012 году и вызвало недовольство местных жителей, которые по этому поводу выходили на митинг. В администрации города их успокоили тем, что на этом месте возводится физкультурно-оздоровительный комплекс. После завершения строительства там открылся магазин «Привоз». Каким образом такое могло получиться, проверит комиссия по земельному контролю при администрации Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления