СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Привоз» вместо спортцентра открыли в Чите из-за упрощения законов – Хосоев»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
Я это я
10 февр 2016 в 00:44

А зря что ли Бажин вокруг Ильковского кружит! То Удокан ему, то спорткомплекс! Скоро все учреждения культуры в Привозы переделает.

Стыдно за край.
9 февр 2016 в 20:48

Деньги правят миром

вопрос
9 февр 2016 в 22:14

"Я разобрался. У нас либерализация законодательства". Скоко это стоит?

без комментариев
9 февр 2016 в 22:44

Еще один раз наплевали на народ, у нас либерализация не работающих законов, сказали бы по факту земля нужна Бажину под Привоз, все куплено, все уплачено, для тех, кто пишет, что такие постройки сносят в других городах, там все прозаично просто земля нужна акулам по больше, вот так вот господа и дамы.

Одно слово румын
9 февр 2016 в 22:26

Тот случай, когда простота хуже воровства. Или его разновидность.

ну и ну
9 февр 2016 в 21:28

почему молчит спорт? а самый лучший вариант - проходить мимо привоза

Так точнее
9 февр 2016 в 22:10

«Привоз» вместо спортцентра открыли в Чите из-за ИЗВРАЩЕНИЯ законов – Хосоев

цены в других магазинах ниже
9 февр 2016 в 22:24

Если народ выходил на митинги против привоза, то местные жители могут перестать покупать в этом магазине. бажын сам потом съедет с этой точки.

Авакадо
9 февр 2016 в 23:54

Да куда столько этих привозов? И так на каждой улице по несколько больших продуктовых магазинов , а привозов вообще не сосчитать!"

к статье
9 февр 2016 в 21:19

Завтра будут сносить из-за несоответствия каких-нибудь аспектов строительства и противоречий архитектуры, к стати в Москве уже сносят. Стройте во благо, а не во вред.

135791
9 февр 2016 в 22:26

А в Москве такие постройки сносят - сегодня из программы новостей.

доктор Смерть
10 февр 2016 в 11:44

А я хочу сказать в дополнение. Что страна оказалась в той, в какую залипла именно ==благодаря либерализации законодательства== и вследствие удивительной избирательной мягкости статей Уголовного кодекса ко всякого рода =эффективным менеджерам, умелым управленцам и авторитетным предпринимателям=.

Бурав
9 февр 2016 в 21:14

А что скажет прокуратура?

АртемН
10 февр 2016 в 07:21

Что вы все так на бедного Бажина взъелись, ходили бы в свой спортивный комплекс, занимались бы там спортом, худели и чахли.Здесь же пришел в "Привоз", купил просрочки, ну и еще скумбрию по акции банок 50, нажрался до пуза, сидишь дома сытый и довольный.Человек для вас старается, все для людей, а вы? Эх, неблагодарные. И "Удокан" тоже ему отдать. Представляете, какой огромный "Привоз" можно будет там открыть. А кино можно и дома посмотреть, интернет-то на что??

Константин Голев
10 февр 2016 в 12:10

@главный архитектор Читы Александр Михайлов заявлял, что акт ввода в эксплуатацию здания управление архитектуры и градостроительства Читы также выдавало на спортивный комплекс@
И главного архитектора тут же убрали. Нечего мешать толстопузикам.

Як-9
10 февр 2016 в 01:40

ееееединая рррросия! Хайль медвед

Стрельчиха
10 февр 2016 в 11:37

стадион Труд снесли,обещали новый построить,до сих пор строят.Под спорт сооружения легче землю выбить,вот и пользуются случаем наши власти,у них дети уедут в места где покруче,а нашим деткам и так все сойдет.

крутивертибутылкин
10 февр 2016 в 16:37

А что, общественные слушания в данном случае проводить не надо? Согласовали спортзал, а открыли в итоге магазин, согласовали аптеку и склад, открыли магазин - заявители участков передумали. Следующий этап - заявят школу или садик - построят магазин? Это нормально и законно? вряд ли - крутятвертят, напакостили и теперь пытаются узаконить.

жозя
10 февр 2016 в 18:33

хоть бы открыли большой супер магазин в центре около сувениров а то одни забегаловки

вот и славно что так
9 февр 2016 в 20:37

ну вот и разобрались, все по закону, а криков то было! и все из-за десяти никому не нужных деревцев.

Житель48
10 февр 2016 в 15:14

Я живу в доме 48 , и помню как все начиналось, мы собирали подписи, митинговали. И все зря! Нас уверили что будут строить спортцентр, но увы. Правильно написали по поводу воды! Теперь вода на верхних этажах еле бежит! Это же РОССИЯ Детка!

с777
9 февр 2016 в 21:46

так суждено это россия.

Просто инженер
10 февр 2016 в 12:07

Хочу огорчить господина Хосоева. Возможно причина такого его заявления - незнание в должной мере законодательства о градостроительной деятельности. Не хочется думать, что были иные причины.
Итак. 1) Федеральный закон от 27 декабря 2002 года №184-ФЗ "О техническом регулировании" пунктом 1 определил, что данным федеральным законом регулируются отношения в том числе и при эксплуатации ЗДАНИЙ- далее в законе определенные под термином "продукт".
2) Статья 37 №184 -ФЗ говорит о том, что изготовитель обязан сообщить в органы гос контроля (надзора) о НЕСООТВЕТСТВИИ продукции (в нашем случае здания магазина, построенного по техническим регламентам как спортивного объекта) требованиям технических регламентов.
3) Статья 39 этого-же закона ТРЕБУЕТ органы государственного контроля в возможно короткие сроки провести проверку достоверности информации о недостоверности здания (продукции) требованиям технических регламентов, в соответствии с которыми строился спортивный объект., при этом при необходимости ПРИВЛЕКАТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ! При этом любой специалист, хоть мало-мальски знакомый с проектированием скажет, что здания спорткомплекса и магазины проектируются по РАЗНЫМ техническим регламентам.
4) Ну а если обратится к федеральному закону от 30 декабря 2009 года №384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий" то все станет ясно с его первых статей: статья 4 Признаком идентификации здания прежде всего является его НАЗНАЧЕНИЕ. Все дальнейшие статьи этого закона говорят о том, что здание должно эксплуатироваться по его назначению и только тогда будет обеспечена его БЕЗОПАСНОСТЬ (пожарная, прочностная, санитарная и т.д.). Здание, построенное по одним нормам (техническим регламентам) не отвечает условиям безопасности так как должно быть построено по другим нормам. И это только коротко о том, к чему ведет незнание законодательства о градостроительной деятельности.

toe
9 февр 2016 в 20:49

Это лишь еще раз показывает, что законы пишут для себя.

Доброжелатель2
9 февр 2016 в 22:44

В Москве сносят незаконные постройки, а у этих есть разрешение на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию.а как его использовать это право собственника.если это даже и был спорт зал я думаю у немногих жителей нашлись бы деньги его посещать ведь он частный а не государственный.а так построили и открыли магазин для шаговой доступности.ещё очень жаль что михайлов сняли это единственный там нармальный человеки теперь в городе будут одни парковки и ТЦ, он был против этого.

Житель 48
11 февр 2016 в 10:08

прикольно, мы тут обсуждаем как все плохо , и тут же реклама на чита.ру , про магазин )))

Никто
10 февр 2016 в 19:17

Нечего спортом заниматься,жрать надо как свиньи!

Монтекристо
10 февр 2016 в 18:58

Там Новиченко постарался, а те кто надувал граждан тесно связаны с департаментом гос. имущества - они там работали)))) и строили одновременно))) ФСБ-эээээ, прокуратурааааа, а лесок срубали через природоохранного прокуроришку, он тоже их знает)))