Комментарии к публикации «Забайкалье стало одним из лидеров в Сибири по числу муниципальных служащих»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
aegi
11 фев 2016 в 10:06

что вобще есть позитивного в Забайкалье?

имярек
11 фев 2016 в 11:47

можно говорить и о том, чем занимаются муниципальные служащие.В комитете образования, вместо должностей специалистов опеки,которых не хватает для качественного выполнения работы,ввели должность секретаря отдела - муниципальный служащий (ввел новый начальник.раньше на протяжение нескольких десятков лет такой должности не было).Ввели должность консультанта отдела - муниципальный служащий.Для чего? Кого консультировать? Специалистов?Да, новые кадры работы не знают,зачем надо было принимать таких? Увольнять опытных в связи с реструктуризацией,принимать своих?Работа отдела парализована,об этом знают все опекуны.Но зато своих людей новый начальник пристраивает на выдуманные должности.Если не нужны специалисты по опеке, вот и сократите "лишние" должности.

Хима
11 фев 2016 в 10:01

Да, неужели?

МИХАИЛ 50
11 фев 2016 в 10:00

Президент Владимир Путин не исключил вероятность принятия кадровых решений из-за ситуации с расселением граждан из аварийного жилья в Забайкалье и Карелии. Об этом сообщают «Известия».

точно
11 фев 2016 в 15:12

Забайкалье стало одним из лидеров в Сибири по числу чиновников во властных структурах - это соответствует действительности

Baris
11 фев 2016 в 11:19

Увольте всех пенсионеров в этих структурах. И второе, объедините наконец администрации сел и районов в районных центрах.

ойойой
11 фев 2016 в 11:53

О комитет образования.Раньше муниципальных служащих было меньше.Была бухгалтерия,где работники были просто служащими,затем сделали отдельную бухгалтерию для аппарата и все бухгалтера стали муниципальными служащими,раньше был главный бухгалтер - теперь зам.председателя комитета -еще одна не плохо,а очень хорошо оплачиваемая должность.Вот вам и рост числа муниципальынх служащих.

царь75
11 фев 2016 в 13:44

Это цифры статистики. В них фигурируют такие служащие как: дворники, уборщицы, делопроизводители и т.п. А высший эшелон руководства не пострадал. Вот и все.

наседка
11 фев 2016 в 15:37

Вот здорово сказано.Раздули в комитете об-ия штаты.Меня особенно интересует консультант в отделе опеки.Бывший прокурор,который почему-то ушел из прокуратуры,бывшая мировая судья,не прошедшая аттестацию,секретарь судьи.Кого еще пригреют?Господин Рева, где Вы.Вы в курсе куда и как уходят деньги,выделенные на опеку?Прокуратура,где вы?

RLS1705
11 фев 2016 в 10:00

Правильно пополняйте ряды безработных ! Их и так мало ! Страна.

ухтыж
11 фев 2016 в 10:30

на 1421 специалиста 176 миллионов рублей. а кричат, что зряплаты у чинуш маленькие.

СМИТ321
11 фев 2016 в 11:15

мы везде первые! по самоубийствам, по преступлениям, по чиновникам! ура!

неизвестная гражданкам
11 фев 2016 в 11:24

Здание сколько этажей,и что они делают?

Кто где что сказал
11 фев 2016 в 11:30

".сказал докладчик" человек без пола и возраста в черном плаще и маске.
КТО докладчик? Это новость или "одна бабушка другой по секрету сказала, не помня всех подробностей"?

обычная пенсионерка
11 фев 2016 в 10:51

Эти муниципальные служащие имеют не только высокие зарплаты, но и солидные доплаты к пенсиям потом, а простым гражданам грозятся повысить пенсионный возраст из-за нехватки средств в пенсионном фонде.

крутивертибутылкин
11 фев 2016 в 10:17

Другой такой работы в районах, да и крае нет, вот и плодят "специалистов". 125 лишних в Нерчинском районе, 33 в Оловяннинском - что за специалисты, чем занимались, почему стали ненужными?

оляляп
12 фев 2016 в 18:40

Можно вообще сократить всех, останется глава и бухгалтер, все-равно ничего не делают. наверное. Как в лидере районе например

коренной гунэец
12 фев 2016 в 19:00

В сельском поселении Гунэй главу администрации избили его собутыльники директор школы и ветврач и никому нет дела. Бездельники. Сократить их.

это не выход
11 фев 2016 в 10:02

И что теберь? Всех сократить и уволить? Повышать безработицу?

Ёшкина кошка
11 фев 2016 в 19:26

На 1000 уменьшили и всё в лидерах! То есть "Отряд не заметил потери бойца"

СТАТИСТИКИ НЕМНОГО
11 фев 2016 в 10:21

не надо забывать что территория забайкальского края очень большая.
если сравнить например со странами европы то муниципальных служащих очень мало в забайкалье