Город Минобразования Забайкалья: Субвенции на классное руководство в регионе никто не уменьшал

Минобразования Забайкалья: Субвенции на классное руководство в регионе никто не уменьшал

Министр образования Чумилин, комментируя новость о том, что из расчёток учителей в школах Читы убрали пункт "классное руководство", заявил, что ведомство не уменьшало субвенцию.

Министр образования Забайкальского края Анатолий Чумилин, комментируя корреспонденту ИА "Чита.Ру" 11 февраля новость о том, что из расчётных ведомостей учителей в школах Читы убрали пункт "классное руководство", а сумма зарплаты в январе сократилась, сообщил, что ведомство не уменьшало субвенцию на ежемесячное вознаграждение за классное руководство.

Источник в сфере образования 10 февраля сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру", что учителя как минимум двух школ в Чите получили расчётные ведомости за январь, в которых нет строки "классное руководство" и урезана сумма вознаграждения. Помимо уменьшения зарплаты, учителя так же недовольны тем, что зарплату за январь задерживают. В одной из городских школ руководство сообщило учителям, что в ближайшие дни денег не будет. По словам источника, молодые педагоги собираются написать заявление в краевую прокуратуру, а также, если не получат деньги за классное руководство, отказаться от него.

"Министерство образования сумму субвенции не уменьшало, в ближайшие дни деньги пойдут в школы Читы и районов. Там может не быть строчки, но сумма будет приплюсована к зарплате. Вознаграждение остаётся в полном объёме. Но решения по выплатам принимает комитет образования. Их будет проверять контрольно-счётная палата", - сказал Чумилин.

Он отметил, что в министерство с подобной информацией никто не обращался.

В комитете образования администрации Читы уточнили, что они не уполномочены уменьшать или упразднять размер вознаграждений, этим занимается финансовый отдел минобразования.

В новость были внесены исправления. Ранее было написано: "На момент публикации новости комментарий комитета образования администрации Читы получить не удалось".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления