Город 5 из 7 выданных под спортобъекты участков в Чите используются с нарушениями – Хосоев

5 из 7 выданных под спортобъекты участков в Чите используются с нарушениями – Хосоев

Пять из семи участков, которые выдавались департаментом госимущества и земельных отношений Забайкальского края под строительство спортивных объектов в Чите, используются с нарушениями.

Пять из семи участков, которые выдавались департаментом госимущества и земельных отношений Забайкальского края под строительство спортивных объектов в Чите, используются с нарушениями, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 февраля руководитель ведомства Алексей Хосоев.

Участки специалисты департамента осмотрели в рамках проверки всех территорий, выдававшихся под спортивные объекты в городе. Выяснилось, что два участка используются не по целевому назначению. Какому именно, Алексей Хосоев не уточнил. Ещё на трёх участках строительство вообще не ведётся. Большинство проверенных участков находятся в Черновском районе Читы.

Всем арендаторам отправлены уведомления о расторжении договоров аренды.

Департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края начал проверку участков, выдававшихся под спортивные объекты, после того, как ИА «Чита.Ру» сообщило об открывшемся в спортивном центре магазине «Привоз». Здание было построено в 2015 году как физкультурный объект, участок под ним застройщики выкупили в собственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления