Город Заместитель председателя Совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае Кристина Рахманова

Заместитель председателя Совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае Кристина Рахманова

Заместитель председателя Совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае, руководитель забайкальского отделения "Союза добровольцев России" Кристина Рахманова.

Кристина Рах­ма­нова родилась в 1989 году в городе Пет­ро­пав­лов­ске-Кам­чат­ском. В 2011 году за­кон­чи­ла Забай­каль­ский го­сударс­твен­ный гу­мани­тар­но-пе­даго­гичес­кий уни­вер­си­тет. В сту­ден­ческие годы ру­ково­дила одним из лучших в городе во­лон­тёр­ских отрядов «Горячие сердца», учас­тво­вала в доб­ро­воль­ных слётах и форумах.
В настоящее время Кристина Рахманова является руко­води­телем забайкальского отделения всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", а также заместителем председателя Совета по развитию добровольчества и благотворительности в Забайкальском крае, созданного в 2015 году. Председатель совета - исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Геннадий Чупин.
Региональное отделение "Союза добровольцев России" помогает малоимущим семьям, детям-сиротам, инвалидам и нуждающимся в помощи забайкальцам.
Кристина Рахманова готова ответить на вопросы о добровольческой деятельности.
Вы могли задать свой вопрос до 6 марта.

аншлаг

Кристина, большое, Вам от меня человеческое спасибо за все что делаете. Иногда чем могу помогаю, особенно трогают до слез детские истории.


Ответ:

Всегда рады помочь!))) Спасибо, что помогаете) Добро победит)

Юлия35788531

Спасибо, Кристина, Вам и всем волонтерам за то что вы делаете. Это возвращает Веру в человечество.


Ответ:

Мы только помогаем добрым людям найти тех, кто нуждается в их помощи) А отзывчивых, неравнодушных людей у нас в Забайкалье очень много)

Алексей kalinin

Да вопросов у тебя будет очень мало.


Ответ:

Можно не вопросы) Можно же и просьбы, предложения)

Авто-9245718229

Кристина, добрый день, возможно ли устроиться в вашу организацию на постоянную работу?


Ответ:

Добрый день, это не работа в обычном понимании. У нас нет зарплат. Но устроится можно — на постоянную общественную работу) Нам всегда нужны люди)

Добряк

Ведь ничего лучше нет, чем делать людям добро! Делая добро твое сознание должно благим! Всегда ли сделанное добро возвращается к тебе или это необязательно?


Ответ:

Нет, к сожалению, не всегда. Бывает и так, что сделав добро кому-то, получаешь в ответ хорошую пощечину) Но мы на этом не зацикливаемся) Чаще люди, получившие помощь, потом тоже хотят сделать что-то хорошее для других. И это очень радует)

Maxim17

Кристина, а Вы счастливый человек?


Ответ:

Добрый день, Максим. Трудно сказать. Полного счастья, конечно, нет. Как можно быть до конца счастливым, когда вокруг умирают дети. И ни потому, что им нельзя было помочь, а потому что никто не пришел на помощь. Просто не успели. Когда малыши в некоторых семьях просыпаются ночью и просят кушать. Когда равнодушие окружающих убивает…
Я не буду счастлива до конца, пока не увижу улыбки детей, которые сегодня разучились радоваться жизни.
Но хотелось бы плакать от счастья на пороге закрывающихся детских домов за ненадобностью. Потому что родители перестали бросать своих детей. Но это лишь мечты…
Как говорит наш общий знакомый, Сергей Владимирович Тетерский — «Счастье каждого — в счастье ближнего». Будет ближний счастлив — будем и мы. А ближний для меня – каждый забайкальский ребенок…

Анастасия Миронова

Здравствуйте Кристина, оказываете ли помощь талантливым, целеустремленным детям? Или может помогаете найти людей занимающихся благотворительностью в этой сфере.Если Вас заинтересует мой вопрос, то вот мой номер тел 89143654753.


Ответ:

Добрый день, Анастасия. Мы безусловно помогаем деткам таким. Если они живут в семье, которая сама ему помочь по какой-то причине не может. Но не финансово. Финансово мы вообще не помогаем — нечем) Предметы для творчества — это да. Такое мы дарили девочке, которая очень любит рисовать. Подъезд свой украсила. Но нет средств на приобретение тех же красок.

студент123

Как стать членом организации и принимать участие в волонтерских проектах? Нужно писать заявление или вы можете определить в волонтерский отряд?


Ответ:

Все просто) Напишите мне https://vk.com/kriskarahmanova или позвоните 89144903179. Не нужно никаких заявлений)))

абыр

Один вопрос, если у вас нет зарплат и доходов, кто оплачтвает ваши поездки? Или зарплат нет у ваших волонтеров, а вас данное правило не касается?


Ответ:

Поездки на форумы, если вы их имеете ввиду, проходят за счет стороны принимающей. Обычно это обучающие площадки. Иногда мы ездим за свой счет. Правда, это бывает крайне редко.

я наблюдаю!

Кристина привет! Ты такая умничка, и вся твоя команда МОЛОДЦЫ! ребята ВЫ такое благое дело делайте. Кристина у меня 2 вопроса. 1. Как еще не очерствело твое сердце от таких печальных историй про детей, и не справедливость власти к детям? 2. Последние хоть как то помогают, хоть помещение то выделили для слетов волонтеров, или как всегда сплошное блаблабла как бывший губернатор?


Ответ:

Добрый день) Спасибо.
1) Как можно перестать болеть за детей? Как можно смирится с несправедливостью в отношении самых маленьких и беззащитных? Никак. Не имеем мы права на слабости и черствости. Хотя и плачем каждый раз…
2) Что бы кто плохого не говорил про власть, я точно знаю, что в этих длинных скрипучих коридорах есть люди с большим сердцем. Поддерживающие практически все начинания, которые пойдут во благо людей. Да, их не так много, как хотелось бы. Но есть) И это радует.
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо отделу внутренней политике губернатора! Эти люди на протяжении всего времени существования СДР поддерживали нас всем, что только в их силах. Они чаще всех видят наши слезы, помогают нам решить, казалось бы, не решаемые проблемы. Мы можем попросить любое помещение, если нужно, для собрания или мероприятия, дадут) Попросят других помочь нам. Своего уголка у нас по-прежнему нет)

Надежда Викторовна

Кристину знаю давно, как очень энергичного, неутомимого, отзывчивого, искреннего и доброго человека! Само перезаряжающийся аккумулятор! =) Всегда удивляюсь, откуда берется такая ураганная энергия?! Теперь это не просто активная студентка, командир волонтерского отряда и начинающий журналист, а жена, ответственная мама и руководитель такой большой развивающейся организации! Кристин, как у тебя получается совмещать семейную и такую активную общественную жизнь?)))))))


Ответ:

Добрый день, Надежда Викторовна!) С трудом))) Спасибо мужу — он жутко терпеливый) И позволяет мне заниматься общественной работой) Без его одобрения шагу бы не ступила)))

по делу!

Добрый День! куда и в какое время можно передать вещи/игрушки/книжки/другую посильную помощь для нуждающихся?


Ответ:

Добрый день. У нас есть несколько постоянных пунктов приема помощи в городе:


✔Караван, Бабушкина 104, 3 этаж отдел «FASHION POINT» (с 10-00 до 20-00)
✔Ленина 17, 1 этаж, отдельный вход, юридическая фирма «Эгида» (с 10-00 до 19-00)
✔Специальные контейнеры установлены в ТЦ «Царский», красной звезды 58А. У входа в Чудо-Мир. И Караван, бабушкина 104, также у входа в детский супермаркет. (Для приема помощи отказникам и маленьким деткам)
✔ул. Матвеева, 51 (вход со двора по ул. Кочеткова, 50). Автомойка «АвтоЧисто75»


Если у вас очень много, что-то габаритное, или нет возможности привести в один из указанных пунктов, можно связаться с нами 89144903179. Постараемся заехать и забрать сами.
Спасибо)

Сокол-Кружкин

Добрый день Кристина. Вы сотрудничаете(-ли) с такими фондами как «Пчёлка Майя» (реально помогает детям) и фондом где была руководитель В.Дымченко, по-моему «Ты можешь помочь» (создали перед выборами губернатора, сейчас не работает)? А Вы светлый человек. Видно из ответов. С праздником, счастья, успехов.


Ответ:

Добрый день. Да, мы действительно сотрудничаем с фондом «Пчелка Майя». Поддерживаем сейчас и фонд «Светоч». С «Ты можешь помочь» еще не разу негде участвовали вместе. Просто не доходят руки. Сразу всем помогать сложно.
Но фонд работает, на сколько мне известно. Недавно совсем как раз говорили с их сотрудником. Готовы поддержать один из сборов информационно. Как раз ждем информацию для распространения.
Мы вообще за то, чтобы помогать друг другу)

Уважаемый Михаил

Здравствуйте, Кристина! Знаю вас еще с ВУЗа, знаю, что вы далеко не обеспеченный человек, жили в общежитии по студенчеству, не горожанка. Вопрос: Ваши должности не проносят вам доход, поскольку деятельность ваша благородная, но все же бесплатная так скажем. На что живете??? Извините за столь нескромный вопрос.


Ответ:

Добрый день, Уважаемый Михаил) Да, все верно. Я замужем. На иждивении у мужа) Муж работает один, но пока нам хватает и он позволяет мне заниматься тем, чем занимаюсь. Если придет сложное время — выйду на работу и буду поддерживать супруга)

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления