Город Публичные слушания по застройке берега Кенона пройдут в Чите

Публичные слушания по застройке берега Кенона пройдут в Чите

Публичные слушания по проекту комплексного освоения берега озера Кенон для жилищного строительства пройдут 1 марта в управлении архитектуры и градостроительства Читы.

Публичные слушания по проекту комплексного освоения берега озера Кенон для жилищного строительства пройдут 1 марта в управлении архитектуры и градостроительства Читы, сообщается 29 февраля на сайте администрации города.

Слушания начнутся в 18.00 по адресу: улица 9 января, 55.

Кроме проекта застройки берега Кенона, там же обсудят строительство автостоянок, гаражей и автомойки в разных районах города.

Проект застройки юго-восточного берега Кенона, разработанный институтом «Гипрогор», в 2014 году представила компания «Атолл». Там планировалось возвести девять многоквартирных четырёхэтажных жилых домов и 17 индивидуальных домов площадью 200 квадратных метров с участками. Также проектом предусматривались детсад, школа, административное здание, торгово-развлекательный центр, игровыми и спортивные площадки.

Проанализировав проект, представители Общественной палаты Забайкальского края пришли к выводу, что он не учитывает экосистему озера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления