Город Грузоперевозчики Забайкалья с 15 апреля смогут пользоваться постоплатой в системе «Платон»

Грузоперевозчики Забайкалья с 15 апреля смогут пользоваться постоплатой в системе «Платон»

Оператор системы «Платон» с 15 апреля введёт для грузоперевозчиков механизм постоплаты.

Оператор системы «Платон» с 15 апреля введёт для грузоперевозчиков механизм постоплаты, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 марта в Управлении федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края.

С 15 ноября в России заработал «Платон» – система взимания платы с автомобилей массой более 12 тонн за проезд по федеральным трассам. За четыре месяца работы «Платона» в системе зарегистрировались 123 тысячи владельцев 655 тысяч транспортных средств массой от 12 тонн, в Дорожный фонд собрано более 3,5 миллиарда рублей.

«Оператор «Платона» прислушивается к пожеланиям перевозчиков и в кратчайшие сроки решает технические, экономические и правовые вопросы. Так, повысилась надёжность работы сайта и личного кабинета пользователей, время ожидания ответа круглосуточной горячей линии довели в среднем до 15 секунд. Для пользователей появилась возможность оплаты топливными картами Е100 и DKV. Сервисы системы стали доступны в платёжных системах QIWI. При этом и после 1 марта тариф будет сохранён на уровне 1,53 руб/км. Ещё одно важное изменение – предстоящее введение с 15 апреля механизма постоплаты. Также с 15 апреля будет снижен срок действия маршрутных карт с 30 до 7 дней», – рассказал собеседник агентства.

Чтобы воспользоваться механизмом пост-оплаты, перевозчик должен иметь бортовое устройство и не менее 2 месяцев пользоваться системой «Платон» без задолженности за неоплату проезда по федеральным трассам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления