Город Активисты предложили соцучреждениям Читы разобрать отобранные из макулатуры 1 тыс. книг

Активисты предложили соцучреждениям Читы разобрать отобранные из макулатуры 1 тыс. книг

Организаторы акции «Бумажный бум» в Чите, которые собрали с помощью 28 городских школ более 100 тонн макулатуры, предложили детдомам, больницам и соцучреждениям забрать отобранные книги.

Организаторы акции «Бумажный бум» в Чите, которые собрали с помощью 28 городских школ более 100 тонн макулатуры, предложили детдомам, больницам и соцучреждениям забрать отобранные тысячу книг на разную тематику, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 2 марта руководитель территориального подразделения Межрегиональной общественной организации "ЭКА" Пётр Емельянов.

«Все ценные и хорошие книги постоянно отбираются, в наших планах создать и запустить "буккроссинг" по всему Забайкальскому краю - процесс обмена книгами между социальными учреждениями. Мы хотим отдать книги в больницы, детские дома, дома престарелых — туда, где у людей есть время читать и нет возможности постоянно обновлять библиотеку. Мы отобрали около тысячи книг, они хранятся в Чите. Возможно, сможем организовать доставку», — сказал Емельянов.

Емельянов отметил, что в настоящее время акция действует в Чите и Борзе. На сегодняшний день акцию поддержали в министерстве образования, науки и молодёжной политики региона. Собранную макулатуру прессуют в Чите, после она увозится на перерабатывающий комбинат в Омск или Кемерово.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8-914-455-61-61.

Читинец Петр Емельянов в 2015 году начал сбор макулатуры среди детей и планировал до конца учебного года охватить 52 школы города, а также выйти на краевой уровень. Комитет образования Читы в феврале сообщил, что не давал разрешения Пётру Емельянову проводить массовые сборы макулатуры в каждой школе города, поскольку он не предоставлял никаких документов, подтверждающих законность действий. По словам Емельянова, у него была договорённость с председателем комитета образования Читы Оксаной Кирик о том, чтобы активист решал вопросы на локальном уровне с директорами школ.

В новость были внесены изменения. Ранее сообщалось: "Организаторы акции «Бумажный бум» в Чите, которые собрали с помощью 28 городских школ более 100 тонн макулатуры, предложили детдомам, больницам и соцучреждениям забрать отобранные тысячу книг на разную тематику, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 2 марта представитель организации "Мусора больше нет" Пётр Емельянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления