Комментарии к публикации «Светильники в виде багульника предложили использовать на улицах Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Антрекот999
2 мар 2016 в 18:47

Сомнительная идея. Господа, высаживаем шиповник в городе.

стопудняк
2 мар 2016 в 17:30

символ конечно у нас хороший!
очень хотелось бы увидеть все это!
а так даже не представляю - как светильник может быть в виде багульника -
он что розовым (ведь цветок багула почти такого цвета)будет светить? по крайней мере у меня эта новость - только такие ассоциации вызывает!

Люблю Читу несмотря ни на что
2 мар 2016 в 20:31

А можно еще живой багульник посадить. Это будет еще лучше. И других побольше кустарников например дикая вишня.

Карга
2 мар 2016 в 21:59

Нет такой идеи, которую нельзя было бы извратить при осуществлении. Нарисуют красиво, а как будет реализовано? Особенно если начнут экономить и распиливать. А идея очень даже симпатичная.

К счастью, не читинка!
2 мар 2016 в 19:13

Начинать надо не со светильников и дорожек багуловых, а искоренить АУЕ в школах, торговцев спайсами и наркотой.

Любимый город
3 мар 2016 в 09:10

Когда же власти обратят внимание на сквер Площади Декабристов. Во всех городах скверы и парки приумножаются, только в Чите последнее приходит в упадок. Стыдно за свой любимый город.

Наталья,
2 мар 2016 в 19:19

Только небольшое уточнение, не для города - а для центра города. Точно так же, как и кашпо с цветами - ни в Антипихе, ни на КСК, ни на Острове, ну ни разу не было.

серж12
2 мар 2016 в 18:49

Круто! Ещё надо урны, оформленные в виде ряженых казачков, тротуарную плитку на улицы в форме Заб. края отлитую, маршрутки и троллейбусы расцветки флага Забайкальского края, - в общем простор для распила денежек мало чем ограничен.

Народ
2 мар 2016 в 19:53

Не получится у китайцев багульник

merik411
3 мар 2016 в 07:59

Ох и заработает кто то на этих светильничках, а так идея хорошая но только после того как в крае порядок будет и зар. платы выдадут !

татар72
2 мар 2016 в 22:20

Координационный совет по озеленению города должен заниматься озеленением, а не электрификацией за наш счет. У Алексеева выставочный перестал доход приносить - надо теперь с бюджета дернуть бабла?

Старый турист
2 мар 2016 в 17:23

А ведь каждый светильник-багульник это зарплата двух-трех учителей. Ну или врачей.

2 мар 2016 в 17:26

Поддерживаю!

читинец5
2 мар 2016 в 21:42

Красиво будет! Хочется увидеть! Должно очень нарядно выглядеть.

Ольга и Роман
2 мар 2016 в 19:36

Знаете, вот я уже по вынужденным обстоятельствам живу в другом городе и очень скучаю по любимой Чите и Забайкальскому краю! Обидно бывает, когда звонишь знакомым и говоришь, что скучаю, а мне в ответ: "Да чего в этой дыре делать, валить от сюда надо!" Как обидно! У меня не пропадает надежда когда нибудь вернуться жить в любимый город и воспитывать своих детей там, поэтому я ЗА! Тем более багульник - это наше достояние, а клумбы и газоны уже по ходу дела будут преображаться! Чита - я люблю тебя! Расцветай по скорее!

Забайкалочка Читинка
2 мар 2016 в 18:12

Очевидно это будет здорово! Тоже поддерживаю!

Линёво Озеро
2 мар 2016 в 17:44

Вот так не зная городских новостей, выйдешь вечером по весне навеселе на улицу, увидишь весь город в цветущем багульнике и решишь: всё допился, маленький пушистый зверёк уже прибыл.

Шерловский
3 мар 2016 в 10:20

Нам на улицах не багульник нужен и не шиповник. Высаживайте Крыжовник! Полюбому дольше продержится.

НЕ ТАКОЙ ОН УЖ И РЕДКИЙ
3 мар 2016 в 09:18

Рододендрон даурский В дикой природе произрастает в Азии к востоку от Алтайских гор: в Восточной Сибири, Забайкалье, Северной Монголии, Маньчжурии, Северо-Восточном Китае, Корее, на Дальнем Востоке (Амурская область, юг Хабаровского края, Приморский край), на Сахалине и в Японии.