Город Платную автостоянку планируют построить в водоохранной зоне реки Читинка в Чите

Платную автостоянку планируют построить в водоохранной зоне реки Читинка в Чите

Платную автостоянку на 100–150 мест планирует построить предприниматель Андрей Кошелев на участках по улице Ковыльная или на улице Шишкинская в водоохранной зоне реки Читинка.

Платную автостоянку на 100–150 мест планирует построить предприниматель Андрей Кошелев на участках по улице Ковыльная или на улице Шишкинская в водоохранной зоне реки Читинка. Оба проекта обсуждались на публичных слушаниях 1 марта, о заявлении с просьбой разрешить застройку одного из участков корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 марта сообщила заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства Читы Арина Шаравина.

«Автостоянка в зоне рекреации – условно разрешённый вид использования участка. Обратившийся просит разрешить её строительство в одном из мест, указанных на схеме», - уточнила Арина Шаравина.

На данный момент оба участка являются водоохранной зоной реки Читинка. Для строительства там автостоянки необходимо обсудить проекты на публичных слушаниях, после чего решение о том, разрешать ли её, примет комиссия по правилам землепользования Читы.

По генеральному плану города на участке по улице Ковыльная предусмотрены зелёные насаждения и размещение инженерно-транспортной системы. На части участка по улице Шишкинская должны быть зелёные насаждения, другая часть – под жилую застройку средней этажности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления