Комментарии к публикации «Забайкальским казакам передадут здание бывшего министерства культуры в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
54656564
4 мар 2016 в 11:22

главное что бы не сожгли по пьяни

Мать Тереза
4 мар 2016 в 11:46

А какова роль казачества в государстве в век ядерных и цифровых технологий? Зачем им штаб? Как они смогут помочь армии в условиях современной высокотехнологичной войны? (не дай бог) По мне так это фольклорные элементы, не иначе. У них есть уже штаб на КСК. ДК "Текстильщик"

Клоп-говорун
4 мар 2016 в 11:26

Какой ужас! Такое красивейшее здание - маленькой кучке граждан с сомнительными нравственными принципами и идеологическими устоями. А г-ну Полуполтинных там место будет? Сразу заказывать инспекцию МЧС или подождать пока ябедник вернется на родную землю? Ась?

ВЛКСМ
4 мар 2016 в 15:38

В 1962 г. в этом здании был городской комитет ВЛКСМ. Места для казаков там нет.

Бугагашеньки
4 мар 2016 в 12:49

Штаб казацкого "войска", при поддержке сырых ваток, приглашает всех на незабываемые культурные вечера!Стекломой приносить с собой.

Да - да, не удивляйтесь!
4 мар 2016 в 12:47

Оборудовать там же вытрезвитель)

Антрекот999
4 мар 2016 в 12:18

Апетиты казачества все растут и растут. Может, им вообще всю власть в городе отдать? Будут судить и миловать по своим старорежимным понятиям. Всем малоумных в городе оденут в соответствующие костюмчики и отправят порядок наводить. И появятся на площади обледенелые скульптуры почти естественного происхождения. На ледовый городок тратиться не надо будет. Лошадки газоны удобрят, собакам-то куды с добром? Кстати, под собачий приют даже на выселках места лет 10 найти не могли. И под зоопарк тоже. Умно власть распоряжается, ничего не скажешь. То ли пьют с казаками вместе, то ли нагайками запуганы.

антиряженый
4 мар 2016 в 11:29

Зачем ряженым здание? Костюмы свои карнавальные хранить?

Куда смотрит прокуратура
4 мар 2016 в 12:44

Каким это образом здание, принадлежащее Забайкальскому краю, будет передано общественной организации? По договору безвозмездного пользования? На каких основаниях? Кто будет платить за коммуналку? Край? Тогда это не целевое расходование бюджета. Все это очень попахивает уголовным кодексом.

Бомж90х
4 мар 2016 в 11:32

Лучше бы шапито отдали, детям радость, клоуны всегда на месте)

Антрекот999
4 мар 2016 в 14:50

Рекомендую КАЖДОМУ забайкальцу прочитать книгу покойного ныне маккавеевского историка Владимира Карабанова "Маккавеевская голгофа". Она есть в сети. Небольшая, но правдивая. По рассказам очевидцев.

вопрос
4 мар 2016 в 11:37

глава города есть, зачем ещё сити-менеджер? менеджеры уже доказали свою несостоятельность в управлении, тем более сити уже который раз подтверждает свои сомнительные распоряжения по отношению к зданиям города

1324354657
4 мар 2016 в 18:05

Верните кардиодиспансер на прежнее место (ул. Анохина 73)- он больше пользы принесет. Министерство культуры с казаками обратно на свои места.

край лихих людей
4 мар 2016 в 11:33

во гульбище то будет

987654455
4 мар 2016 в 13:01

С какой целью? Какую пользу приносят?

Фото пользователя
4 мар 2016 в 18:43

Казак Полуполтинных, где-то там, в далекой Анапе, купил поллитра отметить сие событие.

просто необходимо
4 мар 2016 в 11:36

пожара там не будет: сырой ваты полное здание до сих пор

Жучка2
4 мар 2016 в 13:16

Если пустует, то пусть берут Тока с условием - отремонтировать

аргуней
4 мар 2016 в 18:05

История.какая она ниесть она наша. Вы вот терзаете себе души, а историю нашу нашего края не знаете. Ведь история будет молчать,если ее не ворошить и не знать. Вы вспомните трагедию ТРЕХРЕЧЬЯ,кто не знает почитайте и ваша душа сразу взбунтуется.

Александра Мельникова
6 мар 2016 в 09:35

Завоз китайцев в Забайкалье - это для того, чтобы пикнуть против тех, кто их завез, боялись. Помните расстрел в Жанаозене? Там китайская армия. Расстреляли шахтеров и народ мяу не сказал.

Александра Мельникова
6 мар 2016 в 12:14

Впрочем, если казаки навсегда отстоят Забайкалье от китайской посевной, которая уже намечается в крае, то пусть берут и храм декабристов, и Министерство культуры, и ресторан "Вечерний баку". Однако, судя по всему, казаки решили под власть лечь, которая наши исконные земли сдала иноверцам.

алтынник красноносый
4 мар 2016 в 23:47

И даже шаманисты всех согнали даже пригнаные поляки только наши предки евреи не были казаками

аргуней
4 мар 2016 в 17:59

Не делай зла - вернётся бумерангом. не плюй в колодец - будешь воду пить, не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых - не вернешь, не лги себе - со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь!

аргуней
4 мар 2016 в 19:44

Кто такие казаки - спорить можно много, но ясно одно, что какого бы ни было происхождение слова "казак", в конечном итоге носителем его стал русский человек со своим языком, обычаями и культурой. Современным казакам надо гордиться своим славянским происхождением, а не искатьпрародину в других странах. Казаки - это уникальное славянское народонаселение, образованное за пределами Руси и в условиях, от нее не зависимых. "Существование казаков, как пограничного воинственного народонаселения, было естественно и необходимо по географическому положению Древней Руси, по открытости ее границ", - писал историк С.М.Соловьев. Характеризуя государственное значение казаков, он отмечал, что "на всех границах долженствовали быть и действительно были казаки, в особенности на тех границах, где никто не смел селиться, не имея характера воина, готового всегда отражать, сторожить врага. Граница запаслась казаками".

Александр Полуполтинных
4 мар 2016 в 15:14

Это дело хорошее. Место очень удобное. Можно несколько комнат оборудовать под гостиницу и сдавать приезжающим в Читу гостям, да и самим казакам из районов будет где остановиться при решении вопросов в Чите. Напомню, что в Анапе при районном штабе имеется гостиница, которая круглый год сдается отдыхающим по очень приемлемым ценам.

аргуней
4 мар 2016 в 19:08

Видно ты уснула. жалость человечья? Почему молчишь ты не пойму никак. Знаю, не была ты в эти дни в Трехречьи. Там была жестокость - твой извечный враг. Ах, беды не чаял беззащитный хутор. Люди, не молчите - камни закричат! Там из пулемета расстреляли утром Милых, круглолицых, бойких казачат. У Престола Бога, чье подножье свято, Праведникам - милость, грешникам -гроза, С жалобой безмолвной встанут казачата. И Господь заглянет в детские глаза. Скажет самый младший: "Нас из пулемета Расстреляли нынче утром на заре". И всплеснет руками горестными кто то На высокой белой облачной горе. Выйдет бледный мальчик и тихонько спросит: "Братья - казачата, кто обидел вас?" Человечья жалость прозвенит в вопросе, Светом заструится из тоскливых глаз. Подойдут поближе, в очи ему взглянут - И узнают сразу. Как же не узнать?! "Был казачьих войск ты светлым Атаманом, В дни, когда в детей нельзя было стрелять". У Престола Бога, чье подножье свято. Господи, Ты видишь, вместе с ними плачет Мученик-царевич, Атаман Казачий! Марианна Колосова (Харбин, 1929г)