Город «Зелёные» обратились к Ждановой с просьбой открыть в Чите этнопарк

«Зелёные» обратились к Ждановой с просьбой открыть в Чите этнопарк

"Зелёные" обратились к врио губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой с предложением создать в лесу рядом с улицей Коханского в Чите этнографический парк.

Представители забайкальского отделения российской партии "Зелёные" обратились к временно исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края Наталье Ждановой с предложением создать в лесу рядом с улицей Коханского в Чите этнографический парк, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 5 марта руководитель регионального отделения Леонид Наделяев.

По его словам, вход на территорию будет выполнен в виде казачьей заставы, на территории же будут площадки, оформленные по традициям проживающих в Забайкалье народов. Около перинатального центра планируется создать место тишины, где все желающие смогут отдохнуть от городского шума и почитать книгу.

"Отличительная особенность проекта в том, что при его реализации не будет вырублено ни одного дерева. Национальные дома мы предлагаем строить из горельника, который остался вокруг Читы после пожаров в прошлые годы. А место под ярмарку, где смогут продавать свою продукцию не только представители диаспор, но и сельские жители, можно будет организовать на одном из двух футбольных полей, расположенных в сторону микрорайона Северный", - уточнил Леонид Наделяев.

"Зелёные" с аналогичным предложением выступали 2 года назад, однако тогда права на территорию заявляли Гослесслужба и администрация Читы, которая настаивала, что территория является собственностью города и входит в его генплан. После этого были поданы иски в суд, результатом которого стало исключение территории из генплана города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления