Город Власти Читы впервые установят ёмкости под воду в разных районах города для тушения пожаров

Власти Читы впервые установят ёмкости под воду в разных районах города для тушения пожаров

Администрация Читы по инициативе сити-менеджера Владимира Забелина объявила аукционы на установку трёх больших ёмкостей для хранения воды, которые появятся в маловодных районах города для защиты территории от пожаров.

Администрация Читы по инициативе сити-менеджера Владимира Забелина объявила аукционы на установку трёх больших ёмкостей для хранения воды, которые появятся в маловодных районах города для защиты территории от пожаров, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 10 марта сотрудница пресс-службы городской администрации.

Комитет по развитию инфраструктуры администрации Читы на сайте госзакупок разместил информацию о проведении аукционов на «выполнение работ по установке источника водоснабжения, предназначенного для нужд пожаротушения» на территориях Сенной Пади, микрорайона Чистые Поляны (Каштак) и микрорайона Светлый с начальной ценой контракта в 3,5, 3,6 и 3,5 миллиона рублей соответственно. Срок выполнения работ — до 1 августа 2016 года.

«Ещё до начала 2016 года Владимир Забелин запланировал такое мероприятие, как мы видим оно достаточно дорогостоящее. Ёмкости такие устанавливаются впервые, каждая будет объёмом в 50 кубических метров (50 тысяч литров воды – ред.). Эти районы у нас считаются безводными, а проводятся эти мероприятия в целях защиты территории от пожаров. Пока сложно сказать, будет ли устанавливаться подобные ёмкости на постоянной основе, но в этом году первые три будут однозначно», - сообщила собеседница агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления