Уважаемая прокуратура вызовите к себе мэрию по поводу развивающегося триколора на здании администрации, по закону запрещена демонстрация нацистской атрибутики или символики, а также символики организаций и движений сотрудничавших с нацисткой Германией. В общем данный закон распространяется и на российский триколор, так как РОА (Россиская освободительная армия) сотрудничала с Гитлером и воевала под Россиским флагом против Красной Армии и СССР. И данный флаг 24 июня 1945 года был брошен вместе с другой свастикой к подножью Мавзолея.
Кстати подовляющее большинство здесь отписывающихся даже не в курсе под каким флагом страна ходит. Кстати это все очень символично и иронично для нашего времени.
Триколор флаг Российской Империи первое упоминание было во второй половине 17 века. Коллаборационисты в виде роа использовали Андреевский флаг. Ни кто не бросал триколор к стенам мавзолея все знамена, которые были брошены тогда, учтены и сосчитаны, все находятся в Центральном музее вооруженных сил. Сербы получаются тоже власовцы по-вашему или болгары. Символично и иронично это то что до сих пор находятся люди, которые верят в эти вбросы.
Триколор флаг Российской Империи первое упоминание было во второй половине 17 века. Коллаборационисты в виде роа использовали Андреевский флаг. Ни кто не бросал триколор к стенам мавзолея все знамена, которые были брошены тогда, учтены и сосчитаны, все находятся в Центральном музее вооруженных сил. Сербы получаются тоже власовцы по-вашему или болгары. Символично и иронично это то что до сих пор находятся люди, которые верят в эти вбросы.
Маразм крепчал,шиза косила.Я бы особо не веселилась над новостью,если уж за карикатуры свастики начали подтягивать,то все печально в нашем королевстве.
майданщиков читы прошлого года тоже прижать надо бы, уж больно много они бед натворили, особенно главного, что буквы клеил, наверняка свастика каждый раз получалась.
майданщиков читы прошлого года тоже прижать надо бы, уж больно много они бед натворили, особенно главного, что буквы клеил, наверняка свастика каждый раз получалась.
Готов тебя прижать и обколоть свастиками все твое тело.
2014. Севастополь. Байк-шоу от Хирурга (Залдостанова Александра), лидера "Ночных волков" и "любимчика" двух президентов - России и Чечни. Шоу было настолько красочным, что его показали по телеканалу "Россия 2". Под бой барабанов актеры устроили факельное шествие и выстроились в свастику. На YouTube можно посмотреть. И ничего, никакой правовой реакции от прокуратуры, СКР, Кремля, никаких параллелей с Адольфом или правосеками. Может все дело в том, кто патронирует такие мероприятия, кто мечтает о новом мировом порядке, окрашенном в цвет кофе?
Бред какой-то. До этого случая, я был уверен, что в прокуратуре работают вменяемые люди. Иногда не совсем хорошие, порой недалекие. Но вменяемые! Сейчас уверенность в их здравомыслии улетучилась, причем навсегда.
А что несовершенное законодательство РФ и в частности сотрудники прокуратуры скажут на предмет изображения свастики на статуях Будды и прочей религиозной атрибутике, в том же Читинском дацане и других дацанах Забайкалья? Я например буддист, и знак "свастики" для меня является священным оберегом, а если вы его на мне сорвете и повредите, то я обращусь в праворганы за возбуждением уголовного дела по статье "оскорбление чувств верующих".
а чё съехал то? Какая разница? За будду, за ведизм, индуизм или за нацизм? На мегалитических камнях свастика, на полу в Исаакиевском - тоже. Свастичные символы все под одну гребенку гребут, маразматики законники
а чё съехал то? Какая разница? За будду, за ведизм, индуизм или за нацизм? На мегалитических камнях свастика, на полу в Исаакиевском - тоже. Свастичные символы все под одну гребенку гребут, маразматики законники
Тогда и надо привлечь к ответственности Кукриниксов и других карикатуристов, художников оформителей-баталистов. Вот он кругозор и образованность работников прокуратуры.
Ну и бред, маразм. Имхо - парню надо все документировать, всё под запись, все общение с неадекватами этими, и следом в Москву в несколько инстанций жалобы.
Ну и бред, маразм. Имхо - парню надо все документировать, всё под запись, все общение с неадекватами этими, и следом в Москву в несколько инстанций жалобы.
ага-ага. С этими неадекватами. Вы своих активистов давно проверяли?
А в сквере возле театра драмы (так называемый Арбат) прямо на тротуаре, напротив Единой России изображена подобная символика. Второй месяц там хожу, дворник расчищает старательно снег в этом месте. Никого ничто не смущает.
а что не так в церкви декабристов, коли вы постоянно ее вспоминаете?
как то нехорошо это, что в церкви хранится то что к церкви НИКАКИМ БОКОМ не относится. Примерно как подводная лодка в степях забайкалья, а на ней подводники служат.
как то нехорошо это, что в церкви хранится то что к церкви НИКАКИМ БОКОМ не относится. Примерно как подводная лодка в степях забайкалья, а на ней подводники служат.
Напомните историю со строительством храма на привокзальной площади со священной автостоянкой. Вернём землю под стадион "Труд"?
свастика в нашем народе всегда будет ассоциироваться с фашизмом и никак не иначе, буддисты-узбагойтесь уже. НО! а давайте запретим и начнём наказывать за фильмы про войну, там тоже сплошь свастика и фашисты, и жестокость. Это маразм времён сталина, когда за военные фильмы актёров, игравших совестских солдат и партизан награждали премиями и орденами, а игравших фашистов-не награждать. Чиканулись вообще
вот не нужно только говорить от всего народа. Мало ли что у кого и с чем ассоциируется? Государство не должно опираться на такие зыбкие аргументы в своей законотворческой деятельности. Вопрос то серьёзный - Законы, как никак, пишут! И поэтому при написании должны опираться на факты, а не на то, что кто то увидев коловрат какой нибудь решил, что это "фашистский крест")
свастика к сулувянам( большеголовым темноволосым(коричневые) полугрекам и чуточку скифам(беловатым)+ 70%финоуграм ни какого отношения не имеет, а свастика в виде колеса вообще не существовало, это полит технология =придуманная история, так же как и книга велеса в начале ХХв. . Вас используют как стадо ну или толпу, полит технология (МАЙДАН-ДЛЯ БАРАН !) Улыбаемся дальше !
Смотрю меня заминусовали как могли, я ещё раз повторюсь что пишу о том что будду этой свастикой ни кто не трогает, а то что у нас где попало начинают рисовать свастики это я скажу не хорошо, по этому и говорю что здесь видимо одни школьник а не взрослые люди, забыли как были скинхеды и.тд, именно с этого всё начинается, задумайтесь сами, да ещё скажу думаю что человек с верующий в буду не пойдёт рисовать где попало свастики.
Такое впечатление, что Вы рассуждаете о том, что вообще далеко от Вашего понимания. Свастика солярный знак, в том числе и ведический, и славянский, и арийский, и буддийский, и индуистский. Законы о фашистской символике писали люди как и Вы - неграмотные и ограниченные, тем более , что сами национал-социалисты во главе с Гитлером себя фашистами не считали и никогда не называли, это чисто итальянское движение. Фашистская символика это ликторский пучек розг и топорик. Свастика в буддизме знак вечности, знак того, что все в мире бесконечно и повторимо. Свастика на груди Будды, свастика на вьетнамской могиле, свастика в резьбе храма, свастика на индонезийском страже деревни на въезде - если вы считаете это пропагандой флаг вам в руки. Можете поискать рядом скинхэдов, хотя вряд ли найдете. Сама формулировка - "человек верующий в буду"- неграмотна и показывает Вашу некомпетентность, Будда не бог, он данность, в него верить не надо, он в этом не нуждается.
Такое впечатление, что Вы рассуждаете о том, что вообще далеко от Вашего понимания. Свастика солярный знак, в том числе и ведический, и славянский, и арийский, и буддийский, и индуистский. Законы о фашистской символике писали люди как и Вы - неграмотные и ограниченные, тем более , что сами национал-социалисты во главе с Гитлером себя фашистами не считали и никогда не называли, это чисто итальянское движение. Фашистская символика это ликторский пучек розг и топорик. Свастика в буддизме знак вечности, знак того, что все в мире бесконечно и повторимо. Свастика на груди Будды, свастика на вьетнамской могиле, свастика в резьбе храма, свастика на индонезийском страже деревни на въезде - если вы считаете это пропагандой флаг вам в руки. Можете поискать рядом скинхэдов, хотя вряд ли найдете. Сама формулировка - "человек верующий в буду"- неграмотна и показывает Вашу некомпетентность, Будда не бог, он данность, в него верить не надо, он в этом не нуждается.
кстати, про пучок розг с топориком в нём- Посмотрите на шеврон судебных приставов. Там как раз это и найдете - называется фасции, отсюда и слово фашизм.
кстати, про пучок розг с топориком в нём- Посмотрите на шеврон судебных приставов. Там как раз это и найдете - называется фасции, отсюда и слово фашизм.
Будь ты хоть трижды активистом, в законе сказано - постить свастику нельзя. Ни под каким предлогом. Особенно, когда это направлено на разжигание вражды. Теперь суд займётся степенью вины.
Прямо так в Законе и написано: ".постить свастику нельзя"? Вы о чем вообще?! Я уверен, что упомянутый закон вами не читан вовсе. А вот в КоАП есть следующее "пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". Понимаете, ПРОПАГАНДА и ДЕМОНСТРИРОВАНИЕ! Разберемся в терминах. Пропаганда - есть распространение, с целью формирования общественного мнения. Демонстрирование - выставление на показ, с целью привлечения внимания. Что такое "нацистская символика" - символика, использовавшаяся Национал-социалистической немецкой рабочей партией, а также подражающая ей символика неонацистов (и никаких вам свастик). А теперь все вместе и простым языком: распространение, с целью формирования общественного мнения либо публичное выставление на показ, с целью привлечения внимания, символики использовавшейся Национал-социалистической немецкой рабочей партией, а также подражающей ей символике неонацистов. Это имеет отношение к карикатурам, художественным и документальным фильмам, а также кадрам из них? Фотографиям, документам эпохи третьего Рейха в Германии? Материалы документальной фото-видео хроники разного периода времени и мест? Художественные произведения и музейные экспонаты? По моему, так все перечисленное, как раз мимо.
Прямо так в Законе и написано: ".постить свастику нельзя"? Вы о чем вообще?! Я уверен, что упомянутый закон вами не читан вовсе. А вот в КоАП есть следующее "пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики". Понимаете, ПРОПАГАНДА и ДЕМОНСТРИРОВАНИЕ! Разберемся в терминах. Пропаганда - есть распространение, с целью формирования общественного мнения. Демонстрирование - выставление на показ, с целью привлечения внимания. Что такое "нацистская символика" - символика, использовавшаяся Национал-социалистической немецкой рабочей партией, а также подражающая ей символика неонацистов (и никаких вам свастик). А теперь все вместе и простым языком: распространение, с целью формирования общественного мнения либо публичное выставление на показ, с целью привлечения внимания, символики использовавшейся Национал-социалистической немецкой рабочей партией, а также подражающей ей символике неонацистов. Это имеет отношение к карикатурам, художественным и документальным фильмам, а также кадрам из них? Фотографиям, документам эпохи третьего Рейха в Германии? Материалы документальной фото-видео хроники разного периода времени и мест? Художественные произведения и музейные экспонаты? По моему, так все перечисленное, как раз мимо.
добавлю, что у нас часто называют нацистами тех, кто по сути является националистом. Это не одно и то же. Нацизм - сокращение от национал-социализм. А Национализм - это когда люди гордятся своей национальной принадлежностью, таких полно в любой нации.
Это все Госдеп и 5 колонна! Кругом враги. Гоу молиться! А если честно - это какой то абсурд. По телику Киселев и другие вещают, что Украина и Турция враги, фашисты и пр., вот парень и зомбировался. В прокуратуре нашлись индивиды, которые против патриотичной пропаганды что ле? Я в общем совсем запутался : крым наш или не?
Люди, размещающие в интернете нацистскую символику, должны прекрасно понимать, что ими может заинтересоваться прокуратура. Экстремизм во всемирной паутине - дело привычное, но от этого оно не становится менее опасным. Тех, кто так жестко "спамит", нужно наказывать, так как опубликованные нацистские и прочие символики могут вызывать у обычных интернет-пользователей позитивное отношение к людям с радикальными взглядами.
Все фильмы про войну запретить: немцы под свастиками наступают, а касках еще по две молнии!
судя по чупе в прокуратуре никогда нормальных не было.
Прокуратуре больше заняться видимо нечем!
Уважаемая прокуратура вызовите к себе мэрию по поводу развивающегося триколора на здании администрации, по закону запрещена демонстрация нацистской атрибутики или символики, а также символики организаций и движений сотрудничавших с нацисткой Германией. В общем данный закон распространяется и на российский триколор, так как РОА (Россиская освободительная армия) сотрудничала с Гитлером и воевала под Россиским флагом против Красной Армии и СССР. И данный флаг 24 июня 1945 года был брошен вместе с другой свастикой к подножью Мавзолея.
А за публикацию фотографии с изображением свастики у сайта не будет проблем?
Маразм крепчал,шиза косила.Я бы особо не веселилась над новостью,если уж за карикатуры свастики начали подтягивать,то все печально в нашем королевстве.
2014. Севастополь. Байк-шоу от Хирурга (Залдостанова Александра), лидера "Ночных волков" и "любимчика" двух президентов - России и Чечни. Шоу было настолько красочным, что его показали по телеканалу "Россия 2". Под бой барабанов актеры устроили факельное шествие и выстроились в свастику. На YouTube можно посмотреть.
И ничего, никакой правовой реакции от прокуратуры, СКР, Кремля, никаких параллелей с Адольфом или правосеками.
Может все дело в том, кто патронирует такие мероприятия, кто мечтает о новом мировом порядке, окрашенном в цвет кофе?
Цель чёрных прокуроров — обезопасить своим хозяевам предвыборное поле.
Бред какой-то. До этого случая, я был уверен, что в прокуратуре работают вменяемые люди. Иногда не совсем хорошие, порой недалекие. Но вменяемые! Сейчас уверенность в их здравомыслии улетучилась, причем навсегда.
В каждом дацане имеется такая символика. Прокуратура, сходите на экскурсию.
А что несовершенное законодательство РФ и в частности сотрудники прокуратуры скажут на предмет изображения свастики на статуях Будды и прочей религиозной атрибутике, в том же Читинском дацане и других дацанах Забайкалья? Я например буддист, и знак "свастики" для меня является священным оберегом, а если вы его на мне сорвете и повредите, то я обращусь в праворганы за возбуждением уголовного дела по статье "оскорбление чувств верующих".
кругом одни фашисты
Да прокуратуре, видимо, инакомыслие и активность Коновалова интересны. А повод, конечно, нашелся.
Когда коту делать нечего он что делает ? вот и нашей прокуратуре делать нечего штаны только протирают. Пусть историю лучше читают.
Тогда и надо привлечь к ответственности Кукриниксов и других карикатуристов, художников оформителей-баталистов. Вот он кругозор и образованность работников прокуратуры.
Прокуратура-вызывайте меня-это ваш последний день работы будет
А в сквере возле театра драмы (так называемый Арбат) прямо на тротуаре, напротив Единой России изображена подобная символика. Второй месяц там хожу, дворник расчищает старательно снег в этом месте. Никого ничто не смущает.
Достойный кандидат на укладку в реликвии церкви декабристов, слава на 200 лет обеспечена, ПИОНЕРЫ, КОМСОМОЛЬЦЫ И ЦВЕТЫ.
свастика в нашем народе всегда будет ассоциироваться с фашизмом и никак не иначе, буддисты-узбагойтесь уже. НО! а давайте запретим и начнём наказывать за фильмы про войну, там тоже сплошь свастика и фашисты, и жестокость. Это маразм времён сталина, когда за военные фильмы актёров, игравших совестских солдат и партизан награждали премиями и орденами, а игравших фашистов-не награждать. Чиканулись вообще
Я верю в свои силы и в самого себя, чувствую ты меня оскорбил. Бред вы пишете на счет "оскорбление чувств верующих".
свастика к сулувянам( большеголовым темноволосым(коричневые) полугрекам и чуточку скифам(беловатым)+ 70%финоуграм ни какого отношения не имеет, а свастика в виде колеса вообще не существовало, это полит технология =придуманная история, так же как и книга велеса в начале ХХв. . Вас используют как стадо ну или толпу, полит технология (МАЙДАН-ДЛЯ БАРАН !) Улыбаемся дальше !
Салодухиным? Всю дорогу он был СОлодухиным.
Активист? Пару лет назад он на Арбате бухим валялся:)))
Руки прочь от Николая Коновалова. Парень молодец, один против всей системы. Это настоящий герой нашего времени.
Смотрю меня заминусовали как могли, я ещё раз повторюсь что пишу о том что будду этой свастикой ни кто не трогает, а то что у нас где попало начинают рисовать свастики это я скажу не хорошо, по этому и говорю что здесь видимо одни школьник а не взрослые люди, забыли как были скинхеды и.тд, именно с этого всё начинается, задумайтесь сами, да ещё скажу думаю что человек с верующий в буду не пойдёт рисовать где попало свастики.
Испугались комментаторы.
улица новая будет называться в чите, им. коновалова-солодухина
Будь ты хоть трижды активистом, в законе сказано - постить свастику нельзя. Ни под каким предлогом. Особенно, когда это направлено на разжигание вражды. Теперь суд займётся степенью вины.
Это все Госдеп и 5 колонна! Кругом враги. Гоу молиться!
А если честно - это какой то абсурд. По телику Киселев и другие вещают, что Украина и Турция враги, фашисты и пр., вот парень и зомбировался. В прокуратуре нашлись индивиды, которые против патриотичной пропаганды что ле? Я в общем совсем запутался : крым наш или не?
Такое чувство что школьники здесь комментарии пишут. Словно ни кто ничего не понимает, либо тупо наплевать на будущие.
Люди, размещающие в интернете нацистскую символику, должны прекрасно понимать, что ими может заинтересоваться прокуратура. Экстремизм во всемирной паутине - дело привычное, но от этого оно не становится менее опасным. Тех, кто так жестко "спамит", нужно наказывать, так как опубликованные нацистские и прочие символики могут вызывать у обычных интернет-пользователей позитивное отношение к людям с радикальными взглядами.