Город Госстройнадзор края предложил обанкротить строительство дома в Каштаке

Госстройнадзор края предложил обанкротить строительство дома в Каштаке

Трудности в строительстве жилого дома №3 в посёлке Каштак в Чите, к третьей очереди возведения которого застройщик так и не приступил, можно решить через процедуру банкротства.

Трудности в строительстве жилого дома №3 в посёлке Каштак в Чите, к третьей очереди возведения которого застройщик так и не приступил, можно решить через процедуру банкротства, сообщила 15 марта на совещании по итогам 2015 года исполняющая обязанности руководителя инспекции Госстройнадзора Забайкальского края Татьяна Мартемьянова.

"В этом году застройщик просто из-за отсутствия средств даже не приступил к строительству третьей очереди объекта, у нас там 23 пострадавших соинвестора. Сегодня мы видим решение этой проблемы только путём, наверное, процедуры банкротства. Этот же застройщик строит дом на Девичьей Сопке, поэтому возможно у нас появление нового проблемного объекта. Наша задача на 2016 год - не допустить появления новых проблемных объектов и обеспечить жильём как можно больше пострадавших участников долевого строительства", - сообщила Мартемьянова.

Как пояснили корреспонденту ИА "Чита.Ру" в краевом Госстройнадзоре, планируемая процедура банкротства застройщика, по вине которого появились обманутые дольщики, позволит достроить дом с помощью внешнего управления.

В новости была допущена ошибка. Ранее сообщалось, что Татьяна Мартемьянова вела речь о строительстве Каштакской развязки в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления