Город Международное агентство Fitch повысило рейтинг представленной в Чите компании ТТК

Международное агентство Fitch повысило рейтинг представленной в Чите компании ТТК

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз кредитных рейтингов компании ТТК с «Негативного» на «Стабильный».

Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз кредитных рейтингов* компании ТТК с «Негативного» на «Стабильный», сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе ТТК.

«Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента** (РДЭ) ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в иностранной и национальной валюте на уровне «B+» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «A-(rus)». Также агентство изменило прогноз рейтингов с «Негативного» на «Стабильный». Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтверждён на уровне «B+»/«RR4», а рейтинг внутреннего приоритетного необеспеченного долга – на уровне «A-(rus)». Краткосрочный РДЭ компании подтверждён на уровне «B», — говорится в сообщении.

По мнению Fitch Ratings абонентская база ТТК, насчитывающая 1,9 миллиона пользователей, обеспечивает компании прибыльный розничный бизнес. А тот факт, что другие операторы снижают объём инвестиций в развитие собственных магистральных сетей, должно защитить выручку ТТК в этом сегменте как минимум на следующие два-три года.

«Изменение прогноза по рейтингам отражает ожидания Fitch, что ТТК улучшит генерирование свободного денежного потока за счёт строгого контроля за капитальными вложениями, а также мер повышения эффективности и роста абонентской базы», – отметил президент ТТК Роман Кравцов.

* Значения рейтингов международного агентства Fitch Ratings можно уточнить по ссылке.

**Рейтинг дефолта эмитента – вероятность того, что банк или компания, выпустив ценные бумаги, не выполнит обязательств перед инвесторами по части выплаты дивидендов, купонного дохода и т.п.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления