Город ОП Забайкалья: Администрация Читы не хочет решать проблемы Кенона

ОП Забайкалья: Администрация Читы не хочет решать проблемы Кенона

Члены Общественной палаты Забайкалья заявили, что администрация Читы отказывается взаимодействовать с Советом по вопросам восстановления экосистемы озера Кенон.

Члены Общественной палаты Забайкалья заявили, что администрация Читы отказывается взаимодействовать с Советом по вопросам восстановления экосистемы озера Кенон, сообщили ИА "Чита.Ру" 18 марта в пресс-службе Общественной палаты.

По информации пресс-службы, в 2014 году был создан Совет по восстановлению экосистемы озера, куда вошли представители власти, общественности, научного сообщества, компании ТГК-14 и ОАО "РЖД", а также администрации Читы. После заседания совета в январе 2015 года, на котором было решено объявить 2016-й Годом озера Кенон, общественники приступили к выполнению рекомендаций, а администрация - нет.

«Заместитель руководителя администрации Андрей Галиморданов утверждает, что "разработка, утверждение и проведение мероприятий, посвящённых Году озера Кенон не относится к полномочиям администрации". Согласно Водному кодексу РФ озеро Кенон находится в собственности Российской Федерации, но кому принадлежит территория, прилегающая к озеру? Поражает тот факт, что городская администрация по непонятным причинам не взаимодействует с общественностью в исполнении рекомендаций Совета. Так, они отказываются представить программу по развитию территории озера», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что от администрации до сих пор нет никакой реакции по исполнению рекомендаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления