Город Цирк Читы потратил 900 т. р. на безуспешную попытку вывезти брошенных в Красноярске зверей

Цирк Читы потратил 900 т. р. на безуспешную попытку вывезти брошенных в Красноярске зверей

Директор читинского цирка «Magic холл» Николай Довгалюк, чей цирк согласился принять украинского дрессировщика Петровца и его животных, брошенных в Красноярске, сообщил, что забайкальцы ездили туда, но не смогли найти циркача.

Читинский цирк «Magic холл» потратил около 900 тысяч рублей на безуспешную попытку вывезти из конного клуба Красноярска двух верблюдов, трёх медведей и лошадь, которых бросил украинский дрессировщик Игорь Петровец, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 марта директор цирка Николай Довгалюк.

Конный клуб «Храброе сердце» в феврале объявил о сборе денег для перевозки брошенных после гастролей двух цирковых верблюдов, трёх медведей и лошади в цирк Читы. Для того, чтобы доставить зверей в Читу на 20-метровой фуре, по подсчётам сотрудников клуба, требовалось около 200 тысяч рублей. После стало известно, что украинский дрессировщик исчез, забрав с собой полмиллиона рублей, собранных для транспортировки зверей в Забайкалье.

«По центральному телеканалу показывали репортаж красноярских журналистов, что там у них бросили животных. Я зашёл на страничку Петровца посмотреть, что произошло. Он сказал, что директор забайкальского цирка поинтересовался его животными, а потом журналисты сказали, что я хочу его забрать. На меня вышли многие люди, говорили - давай заберём. Я позвонил Петровцу, предложил поехать в Забайкалье. Он выставил мне цену в 1,5 миллиона рублей. У меня весь цирк стоит дешевле, чем его верблюды. Он сбил цену в 10 раз, мы договорились. В Красноярск поехала наш администратор, мы взяли кредит в 800 тысяч рублей, купили фуру, отправили туда нашего водителя, потратив на дорогу 77 тысяч рублей. Неделю мы не могли найти Петровца, потом оказалось, что животные ему не принадлежат, что он не гражданин РФ и взять на работу я его не могу. Животные, как оказалось, принадлежат его сожительнице, воздушной гимнастке Екатерине Рязанцевой. Мы потратили кучу денег и пустые вернулись в Читу», — сказал Довгалюк.

По его словам, похожая ситуация у Рязанцевой и Петровца была с цирком в Ереване.

Довгалюк отметил, что его цирк уже сталкивался с подобной ситуацией — ранее в Чите московский прокатчик бросил дрессировщика с тигром, двумя питонами и крокодилом. Его приняли в забайкальском цирке. Директор добавил, что читинский цирк 21 марта уедет на гастроли по Дальнему Востоку и вернётся только в ноябре, а животные украинского дрессировщика останутся в клубе Красноярска.

По информации сайта «Сибновости», у Игоря Петровца был заключён договор с владельцем частного цирка-шапито «Звёздный». В январе контракт у цирка закончился, и хозяин животных уехал в другой город, оставив животных на улице. После сообщений в СМИ красноярцы начали собирать продукты для зверей. Сотрудники МЧС 15 января помогли перевезти их из палатки, отапливаемой пушкой, в конный клуб. После стало известно, что дрессировщик и животные нашли новое место работы — цирк Николая Довгалюка в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления