Город Дорожное освещение на участках 6 улиц Читы появится в 2016 г.

Дорожное освещение на участках 6 улиц Читы появится в 2016 г.

Администрация Читы планирует установить либо реконструировать электроосвещение на участках шести автомобильных дорог на улицах города в 2016 году.

Администрация Читы планирует установить либо реконструировать электроосвещение на участках шести автомобильных дорог на улицах города в 2016 году, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 марта сотрудница пресс-службы администрации со ссылкой на начальника отдела благоустройства Владимира Сиднёва.

В 2016 году дорожное освещение появится на участке улицы Ямаровской, аукцион на установку которого объявлен на сайте госзакупок с начальной ценой контракта в 4,3 миллиона рублей. Срок исполнения контракта — до 31 июля. Кроме того, работы ведутся ещё на пяти участках — на улицах Онискевича, Олимпийской, Усуглинской, Кирпичнозаводской и в переулке 1-м Некрасовском.

«По этим пяти участкам в 2015-м был заключён двухгодичный контракт. Финансирование составляет 22,6 миллиона рублей, из которых 5 миллионов — краевые средства. Кроме того, в 2016 году объявлен конкурс на проект освещения улицы Казачьей — на эти цели предусмотрено 500 тысяч рублей», - сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что в 2015 году искусственное электроосвещение было построено на автомобильных дорогах улиц Маршала Конева, Энтузиастов, Жукова, Недорезова, финансирование составило 11,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления