Город Краеведческий музей в Чите предложил экскурсию по «не парадным» дворам города

Краеведческий музей в Чите предложил экскурсию по «не парадным» дворам города

Сотрудники краеведческого музея в Чите организовали пешую экскурсию по городу «Прогулка в прошлое», по сценарию которой можно будет зайти в скрытые от посторонних глаз «не парадные» дворы, не примелькавшиеся на открытках.

Сотрудники краеведческого музея в Чите организовали пешую экскурсию по городу «Прогулка в прошлое», по сценарию которой можно будет зайти в скрытые от посторонних глаз «не парадные» дворы, не примелькавшиеся на открытках, сообщается 23 марта на официальной странице музея.

"Шагом измерить длину улиц, ощутить упругую твёрдость мостовых, крутизну спусков и подъёмов. Во время такой экскурсии невольное внимание уделяется не только памятникам культуры и достопримечательным местам, но и обычным домам и дворикам, зачастую запущенным, но без них пропадает ощущение единства городского пространства. Не глянцевая идеальность сувенирной открытки, а не парадная и обыденная среда и есть истинный контекст, в котором существуют архитектурные шедевры, и именно тонкое и неожиданное переплетение уникального и тривиального, создают неповторимую среду каждого города, его «лица необщее выражение», его душу", - говорится в сообщении.

Продолжительность экскурсии 1,5 часа, минимальная группа может состоять из 5 человек, а максимальная - из 10.

Подробности участия можно узнать по телефону: ‪8-914 459-72-73‬

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления