Город Читинцы на слушаниях по строительству храма встретили хохотом слова о нехватке церквей

Читинцы на слушаниях по строительству храма встретили хохотом слова о нехватке церквей

Участники публичных слушаний о постройке храма в парке МЖК встретили взрывом хохота слова представителя разработчика проекта застройки - компании «Забжелдорпроект».

Участники публичных слушаний о постройке храма в парке МЖК встретили взрывом хохота слова представителя разработчика проекта застройки - компании «Забжелдорпроект», сообщает 24 марта корреспондент ИА «Чита.Ру».

«У нас просто катастрофически не хватает церквей. Я свою тёщу вожу в церковь, там места не хватает», - сказал представитель компании-разработчика проекта.

Он отметил, что на территории планируется построить не только храм, но и две детских площадки и спортивную площадку, где можно будет кататься на скейтбордах. Представитель «Забжелдорпроекта» уточнил, что, так земля является муниципальной, детские площадки и спортплощадку должна будет обустроить администрация города.

После представления проекта слово взял представитель Читинской епархии, который пояснил, что место под строительство храма было предложено администрацией города, а церковь стремится, чтобы храмы были в шаговой доступности для прихожан.

1 из 5

Глава администрации Читы Владимир Забелин в мае 2015 года сообщил о строительстве трёх храмов в Чите, в том числе на пустыре на верху улицы Инструментальной в районе ЦРМ. Улица Металлистов находится в двух кварталах от Инструментальной и пролегает между парком МЖК и многоквартирным домом. Территория, о которой идёт речь, относится к зоне Р2 — это сады, парки, скверы. По правилам в этой зоне возможно размещение конфессиональных объектов только после прохождения процедуры публичных слушаний, по итогам которых окончательное решение принимает глава администрации Читы.

Первые общественные слушания прошли 28 января 2016 года. На них Читинское епархиальное управление не смогло предоставить достаточно обоснований и объяснений того, что храм не займёт всю территорию сквера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления