Город 7 комплексов видеофиксации нарушений ПДД введены в эксплуатацию в Чите

7 комплексов видеофиксации нарушений ПДД введены в эксплуатацию в Чите

Семь новых комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения ввели в эксплуатацию на дорогах Читы.

Семь новых комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения ввели в эксплуатацию на дорогах Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Забайкальскому краю.

Камеры заработали по адресам: 1-я Малая, 15; Авиационная, 30; Агинский тракт, 75; Ивановская, 42; Рахова, 48; Романовский тракт, 16; Романовский тракт, 110.

«Введены в эксплуатацию семь новых комплексов фиксации нарушений скоростного движения и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом пока фиксируется только превышение скоростного режима, по мере восстановления дорожной разметки в местах установки будет осуществляться фиксация и выезда на встречную полосу», - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, планируется запуск 12 комплексов, установленных на перекрёстках в Чите. На настоящий момент по-прежнему эксплуатируется только один, установленный на перекрёстке Чкалова — Бутина.

«Скорее всего, постановления будут пока выноситься только за проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. До запуска процесса фиксации всех видов нарушений ПДД РФ при проезде регулируемых перекрёстков запланировано комиссионное обследование улично-дорожной сети», - добавили в группе пропаганды.

Весной 2015 года «Ростелеком» заключил соглашение с правительством Забайкальского края о создании автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации. Первые камеры были введены в эксплуатацию летом.

В распоряжении ИА «Чита.Ру» 15 февраля 2016 года появился список камер, установленных для контроля за соблюдением правил дорожного движения в Чите.

Жители Читы 5 марта вышли на согласованный с администрацией города митинг против установки камер на дорогах, после которого организаторы собрали более 200 подписей в поддержку своей инициативы. По итогам митинга читинцы написали резолюцию, в которой выразили сомнение о непредвзятости штрафов за фиксируемые камерами нарушения, написали о плохом состоянии дорог, предложили создать структуру общественного контроля за работой камер, и потребовали ввести мораторий на штрафы, пока перечисленные проблемы не будут решены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления