Город Обвинённая в истязании сирот детдома Читы воспитательница не признала своей вины

Обвинённая в истязании сирот детдома Читы воспитательница не признала своей вины

Воспитательница бывшего детдома №1 Елена Смолина, обвиняющаяся в истязании воспитанников, на первом закрытом заседании суда 25 марта не признала вину ни по одному из предъявленных ей эпизодов.

Воспитательница центра «Апельсин» (бывшего детдома №1) Елена Смолина, обвиняющаяся в истязании детей-сирот, на первом закрытом заседании Ингодинского районного суда 25 марта не признала вину ни по одному из предъявленных ей эпизодов, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 марта пресс-секретарь Забайкальского краевого суда Виктория Михайлюк.

«Вчера состоялось первое заседание по делу Смолиной. Заседание было закрытым, так как в нём принимали участие несовершеннолетние дети, в том числе потерпевший мальчик. По делу проходит 25 свидетелей, вчера допросили троих. Устанавливается местонахождение остальных свидетелей - дети были переведены в детдома края. Вчера Смолиной было зачитано обвинение, ни по одному эпизоду своей вины она не признала», - сказала Михайлюк.

Она отметила, что следующее заседание пройдёт в начале апреля.

В 2015 году следствие возбудило как минимум 16 уголовных дел, связанных с жестоким обращением с воспитанниками детдома №1 в Чите. Воспитателю Елене Смолиной, которую ранее подозревали в том, что она заперла шестилетнего ребёнка в клетку и избила его палкой, в настоящий момент предъявлено обвинение по 10 эпизодам преступлений в отношении трёх малолетних детей.

В качестве подозреваемых привлечены трое полицейских и и. о. директора детдома Ирина Грешилова, которая якобы не принимала мер для защиты воспитанников.

Двое сотрудников дежурной части городского УМВД незаконно удерживали 15-летнюю воспитанницу детдома в отделе, не уведомив о задержании девушки её законных представителей и подразделение по делам несовершеннолетних, дознавателя полиции подозревают в избиении девушки. Ранее в отношении этой воспитанницы детдома возбуждали уголовное дело о нападении на дознавателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления