Общество Забайкальский автостопщик помогает бомжам в Санкт-Петербурге - «Эхо Москвы»

Забайкальский автостопщик помогает бомжам в Санкт-Петербурге - «Эхо Москвы»

Радио «Эхо Москвы» опубликовало правила жизни жителя посёлка Забайкальск Забайкальского края Антона Забродина, учителя русского языка и литературы и автостопщика, который помогает бомжам в «Ночлежке» Санкт-Петербурга.

Радио «Эхо Москвы» 24 марта на сайте опубликовало правила жизни жителя посёлка Забайкальск Забайкальского края Антона Забродина, учителя русского языка и литературы и автостопщика, который помогает бомжам в «Ночлежке» Санкт-Петербурга.

Благотворительная организация «Ночлежка» работает с 1997 года и помогает бездомным.

«Иногда люди оказываются без дома не из-за проблем с алкоголем или мошенниками, а просто потому что не могут его найти. Учитель русского и литературы Антон поехал искать место, где в России есть жизнь, и не нашёл», - говорится во вступлении к статье.

Антон Забродин - автостопщик. В 2015 году после сильных пожаров в Забайкалье он с друзьями уехал из региона, решив попробовать найти работу на юге.

«Доехали до Анапы, побывали в Крыму и поняли, что там тоже люди плохо живут: и денег нет, и цены растут, и зарплаты низкие. Мы поколесили по югу и поехали сюда. У меня там мама осталась. Я с ней общаюсь, но рассказываю не всё», - приводятся на сайте слова Забродина.

Он рассказывает, что пришёл в «Ночлежку», потому что у него развалились ботинки, но там ему сказали, что могут помочь больше, чем обувью.

«В Забайкальске работы немного и зарплаты низкие. А после пожаров Москва сказала бывшему губернатору: «Восстанавливай край за счет бюджета». А кто страдает? Бюджетники. А у нас 80% бюджетников. У нас основные профессии: военные, учителя и врачи. У нас в крае практически ничего не производят. Только лес продают в Китай, да и всё. Я преподаватель русского языка и литературы, проработал по профессии пару лет. Невозможно прожить, получая 10 тысяч», - отмечает забайкалец.

Сейчас Антон Забродин не может работать учителем в Петербурге - несколько лет не работал по профессии, нужно идти на курсы повышения квалификации и необходима регистрация в городе. Он работает в палатке ночного пребывания в Обухове дежурным смены. Выдаёт еду, смотрит за палаткой. В планах у забайкальца получить новую специализацию.

«Если я увижу лежащего человека на улице, то, конечно, подойду, потому что мне нечего терять. Я не так спешу на работу. А люди спешат. Вызвать «Скорую» — это слишком долго, когда ты опаздываешь, чтобы получить деньги, чтобы выжить», - приводит слова Забродина «Эхо Москвы».

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления