Город СУЭК Апсатский угольный разрез в Забайкалье отгрузил 15 млн кубометров вскрыши с начала работы

Апсатский угольный разрез в Забайкалье отгрузил 15 млн кубометров вскрыши с начала работы

Разрез «Апсатский», входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, отгрузил 15-миллионный кубометр вскрыши с начала эксплуатации.

Разрез «Апсатский», входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, преодолел производственный рубеж: на одном из самых молодых угольных предприятий страны отгружен 15-миллионный кубометр вскрыши с начала эксплуатации. Об этом ИА «Чита.Ру» 28 марта рассказали в пресс-службе компании.

«Апсатский разрез – предприятие уникальное: только здесь в России уголь добывается открытым способом в горах. Достигнутый показатель в 15 миллионов кубометров значим для нас, так как работать приходится в сложных северных условиях, вскрыша даётся огромными усилиями. Но несмотря на это, желание добиваться результатов есть у каждого сотрудника. Ведь компания выплачивает достойную зарплату, предоставляет социальную поддержку, создаёт комфортные условия проживания – для сотрудников построен вахтовый посёлок. Кроме того, мы работаем на новом оборудовании мировых стандартов», – рассказал заместитель генерального директора АО «Разрез Харанорский» Олег Лиходумов.

СУЭК начала строительство Апсатского разреза 5 лет назад в самом северном районе Забайкальского края – Каларском. Первую тонну ценного коксующегося угля добыли 7 июня 2012 года. В соответствии с инвестиционным проектом в предприятие планируется вложить более 31 миллиарда рублей. Всего будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления