Город Страна и мир мнение Бесплатный сыр туристических скидок

Бесплатный сыр туристических скидок

Нормальное турагентство не будет работать себе в убыток. Просто задумайтесь, какой нормальный человек будет дарить вам свою зарплату?

В последнее время в нашем городе стали появляться турагентства-дискаунтеры, которые предлагают огромные скидки от цен туроператоров. Такие агентства обычно не вкладывают средства в оснащение офиса, обучение своих сотрудников и приходят на рынок ненадолго, лишь бы сорвать куш.

Прежде чем вы понесёте свои кровные денежки в турагентства, которые предлагают вам тур с большой скидкой от цен туроператора, то есть фактически по себестоимости или даже в убыток себе, подумайте несколько раз.

Неоднократно на туристическом рынке мы наблюдали банкротства турфирм именно по причине неоправданных скидок. Большие скидки и откровенный демпинг в туризме – верный шаг к банкротству. Напомним несколько последних громких банкротств в нашей стране. Наверняка вы что-то слышали о неприятных историях вокруг таких крупных компаний, как «Капитал-тур», «Магазин хороших путёвок», «Международный клуб путешествий», «Пилигрим Тур», «Коктейль путешествий», а также мелких читинских компаний «Атлантика», «Фарконт», «География» и других.

В поисках дешёвого тура люди часто не обращают внимания ни на имидж и опыт турфирмы, ни на офис, ни на профессионализм менеджера - в первую очередь многих волнует именно размер скидки. Сам того не подозревая, покупатель дешёвого тура принимает участие в финансовой пирамиде турфирмы, которая обязательно упадёт, вопрос лишь во времени. В один прекрасный момент, получив очередную скидку, туристы имеют шанс никуда уже не улететь. Все эти турагентства-«скидочники» привлекают клиента, дабы получить не столько прибыль, сколько оборот денег, чтобы перекрыть «дыры» или произвести оплату за предыдущих туристов.

Нормальное турагентство не будет работать себе в убыток. Просто задумайтесь, какой нормальный человек будет дарить вам свою зарплату? А ведь помимо зарплаты необходимо оплачивать и другие расходы - аренду офиса, коммунальные платежи, связь, рекламу, обучение персонала, налоги. Опять же, турагентство коммерческое предприятие, а не благотворительное. Именно поэтому надёжное турагенство не может пообещать вам заоблачные скидки. Но, в отличие от мошенников, оно гарантирует вам надёжность и безопасность на всех этапах путешествия, от заключения договора до возвращения из тура на родную землю.

Готовясь отправиться в отпуск и выбирая турагентство, не забывайте, что размер скидки обратно пропорционален надёжности турагентства, а также обратно пропорционален комфорту вашего отдыха. Помните про бесплатный сыр и места, в которых его можно найти.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления