CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Забелин предложил открыть движение по площади Ленина для уменьшения пробок в центре Читы

Забелин предложил открыть движение по площади Ленина для уменьшения пробок в центре Читы

Глава администрации Читы Владимир Забелин предложил открыть движение по площади Ленина для уменьшения пробок на перекрёстках улиц Ленина – Бутина и Ленина – Ленинградская.

Глава администрации Читы Владимир Забелин предложил открыть движение по площади Ленина для уменьшения пробок на перекрёстках улиц Ленина – Бутина и Ленина – Ленинградская, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта сам Забелин.

«Если сделать нормальный ремонт, потому что сегодня площадь Ленина эксплуатировать как дорогу нельзя, то это предложение вполне реально. Нужно в этом направлении работать», - сказал Забелин.

Он уточнил, что даже открытие площади Ленина для автодвижения в часы пик снимет нагрузку на перекрёстки около неё, и пробки значительно уменьшатся.

Кроме того, Владимир Забелин предложил открыть движение по улице Лермонтова около штаба СибВО и по улице Ангарская около здания УМВД России по Забайкальскому краю.

Прокуратура Забайкальского края в апреле 2011 года предложила мэру Читы Анатолию Михалёву и департаменту имущества и земельных отношений региона открыть движение по улице Лермонтова на участке от Бутина до Ленинградской, заявив, что ограничение движения по ней влечёт нарушение конституционного права граждан на свободу передвижения.

Срок договора о предоставлении участка в безвозмездное срочное пользование ГУ «Читинская квартирно-эксплуатационная часть района» для создания зоны безопасности истёк 1 апреля 2011 года.

В декабре возможность открытия для проезда улицы Лермонтова около здания штаба СибВО обсудили члены комиссии градостроительства и реформы ЖКХ городской думы. Депутаты направили официальное письмо на имя начальника управления ФСБ по СибВО генерал–майору Василию Феоктистову с просьбой перенести границы контролируемой зоны и освободить улицу Лермонтова для проезда транспорта. Мэр Читы Анатолий Михалёв также поддержал идею открытия улицы Лермонтова. ИА «Чита.Ру» собрало 1,1 тысячи подписей за открытие движения по улице.

Заключение о целесообразности открытия улицы Лермонтова от Бутина до Ленинградской должна была вынести комиссия по противодействию терроризму и экстремизму, которую возглавлял действовавший тогда губернатор Равиль Гениатулин, однако вопрос о перекрытии улицы не решён до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления