Город Забелин: Во многих городах есть опыт открытия автодвижения по центральным площадям

Забелин: Во многих городах есть опыт открытия автодвижения по центральным площадям

Владимир Забелин заявил, что его предложение открыть автомобильное движение через площадь Ленина поддержал ряд специалистов, подчеркнув, что такой опыт есть во многих городах России.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин 31 марта в прямом эфире программы "ПРО город" на телеканале "Альтес" заявил, что его предложение открыть автомобильное движение через площадь Ленина поддержал ряд специалистов, подчеркнув, что такой опыт есть во многих городах России.

Глава администрации Читы Владимир Забелин 30 марта предложил открыть движение по площади Ленина для уменьшения пробок на перекрёстках улиц Ленина – Бутина и Ленина – Ленинградская. Он также предложил открыть движение по улице Лермонтова около штаба СибВО и по улице Ангарская около здания УМВД России по Забайкальскому краю. На следующий день заслуженный архитектор России Виктор Кулеш заявил, что предложение Забелина по площади Ленина усугубит дорожную ситуацию, спровоцировав увеличение количества ДТП.

"Я провёл рабочее совещание, где удалось собрать около 20 человек, в том числе представителей ГИБДД. Первая часть совещания касалась камер фиксации нарушений ПДД. Вторая часть касалась проблемы пробок в городе. Тогда и прозвучало предложение обратиться к военным об открытии улицы Лермонтова и к УМВД об открытии Ангарской. Ну и я предложил, почему бы не открыть движение по площади Ленина. Такое есть в разных городах - Новосибирске, Хабаровске. На совещании многие меня поддержали. Но вопрос этот пока обсуждается, существует много нюансов", - подчеркнул Забелин.

Он добавил, что проблема пробок в городе становится всё более актуальной, так как, несмотря на экономический спад и обнищание населения в стране, количество автомобилей в Чите растёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления