СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Забелин: Во многих городах есть опыт открытия автодвижения по центральным площадям

74229
31 мар 2016 в 19:15

Ну, все теперь он не соскочит с этой темы. Считаю, что такой вопрос должны решать горожане, а не несколько чиновников.

горожанин 2
31 мар 2016 в 23:04

Площадь должна быть свободна от транспорта.Для этого и называется она центральной площадью города.

масма моя
31 мар 2016 в 20:06

во многих городах есть опыт до руководства города таких сити не допускать!а если и допустили то в течении года сделали выводы !и по собственному желанию в лучшем случае!

лапоть!
31 мар 2016 в 19:36

да я всю площадь саморезами засыплю..если там движение откроют!! ХОТЬ КУСОЧЕК ОСТАВЬТЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА БЕЗ МАШИН! я сам водитель.но движение по Площади.это перебор!

5456
1 апр 2016 в 08:18

зачем открывать движение по площади если есть дорога ,которую закрыли, около штаба

Точно ку-ку.
31 мар 2016 в 21:41

Ой, что то с головой не то у ентого Сити-мити. Надо бы его в наркологическом, или в Кандинского проверит получше! Особенно перед началом работы, а то мысли посещают прям "космические". А вообще, может денюшек отмыть побольше хочет? На переустройство площади под движение такие бабки полетят! Сколько по карманам можно распихать. Лечше улицы заасфальтируй, тогда и пробок меньше будет. А то народ уже устал чудеса "фигурного катания" по нашим дорогам устраивать. Тут точно, в кредит влезешь, чтобы внедорожник купить, на нем по крайней мере подвеска подольше протянет!

как же тоскливо в этом городе
31 мар 2016 в 19:42

Да открывайте, понятно же, что спорить с вами и вашими недалекими "специалистами" бесполезно, мы научены уже Михалевым:(
В итоге окажется, что откроете вы площадь, на ней будет куча машин, пробки будут еще больше.
А "специалисты", конечно, поддержат вас, ибо проще наплевать на мнение горожан и открыть площадь, чем заставить УМВД и военных вернуть городу незаконно отгороженные улицы. Но ваши "специалисты" не понимают, что открытием площади только усугубите ситуацию с пробками?
И что же вы не сравниваете другие города с нашим по количеству парков и просто ухоженных мест, где можно покататься на велосипеде или с коляской погулять? Ну хоть в том же Новосибирске, вы видели, что там вокруг этого места. который вы называете площадью, 3 ухоженных парка? Просторных.
А у нас только ОДОРА. На Театральной еще скверики остались, но вы же и там застраивать собрались.
Тогда уж идите до конца и откройте улицу Профсоюзную от ул. Ленина и до Анохина. Тогда всеобщее "признание" народа вам обеспечено.
Да и через ОДОРА проезд откройте, чего уж.
А лучше освободите нас от своего присутствия в этом городе.

Аргунец
31 мар 2016 в 22:17

Лучше бы ямы на дорогах города залатали и сделали нормальную дорогу к дому по ул. Аргунская 44. Надоело жителям по грязи ходить.

Гост...
31 мар 2016 в 19:28

В Хабаровске по середине площади находится прекрасный цветной фонтан, который радует горожан.

Consumer
31 мар 2016 в 22:29

Что же за нелюбовь такая к городу и горожанам у наших руководителей. Ни одной приличной , по настоящему зеленой и благоустроенной зоны для отдыха, прогулки в городе нет. А на том малом и убогом, что имеется, то храм норовят построить, то тополя чуть не под корень обрезать, то еще чего выдумают. Прежде чем приводить в пример наличие движения по площади в других городах , провели бы лучше сравнение по количеству зеленых зон и мест отдыха, тем более, что ситуация с экологией в городе аховая.

нужно бы думать
31 мар 2016 в 19:26

Не надо нарушать традицию! В том и уникальность нашего городка, что площадь закрыта от транспорта, это сердце! Другое дело, открыть улицу Лермонтова, как и было раньше!

Хичкок
31 мар 2016 в 19:18

Зачем нам ровняться на другие города. В этих городах парки есть и пробки не наши, может и было смысл им открыть проезд на площади. Считаю у нас достаточно открыть проезд на Лермонтова и Ангарской.

ИСПОРТИЛ НАСТРОЕНИЕ
1 апр 2016 в 11:42

даже представить себе не могу-что по площади будет движение автомобильное.дурдом.так хорошо там ,спокойно можно погулять с детьми,островок позитива .почему в администрации ему никто не возразит? ну неужели там всем на все наплевать.

Зелёным
31 мар 2016 в 22:08

Ну вот, опять нашим читинским "Зелёным" головняк свалился! Лес в "Багульнике" отстояли, теперь площадь Ленина защищать придется. Только на Вас теперь надежда, пока этот Сити свою бредовую идею не затеял. Пора начинать подпись и митинги "против"! С нашими городскими "менеджерами" вы без проблем не останетесь. Они завсегда изобретут т.н. "маленькую стрессовую ситуацию", чтобы горожане сильно не расслаблялись. Опять же очередной концерт организовать можно! По переводу времени каблуками отстучали - заскучали! Получите новую идейку, поборитесь, поорите - не услышат, сделают. Потом опять митинги, прения, депеши Президенту - отменят, сделают милость народу. Тут мы опять каблуками стучать, песни петь, в ноги кланяться "доброму" руководству с менеджерами! Вот так и веселим сами себя!

имярек
31 мар 2016 в 19:32

Заклинило на этой площади. Видимо других проблем в городе нет. Он хоть соображает что за собой потянет(финансы, безопасность движения, безопасность пешеходов и ряд других проблем) открыть движение по площади. В администрации здравомыслящие есть или одни клоуны остались.

Че за клоунада
31 мар 2016 в 19:17

Если забелин так уверен, то почему бы ему не посмотреть хотя бы вебкамеры с площадей Новосибирска и Хабаровска, площадь новосиба это парковка и 8 полос движения, а теперь представьте нашу площадь заставленную автомашинами

страну_продали
31 мар 2016 в 19:30

Ему же увеличение числа ДТП не аргумент. Деньги народные потраченные на китайскую плитку наплевать. На её покупателя нашёл? Всё для людей, всё для народа. Вот только какого? Вы там на переделывании площадей, сколько отламываете себе? За дураков людей держите? Заберите свою идею обратно.

день смеха
1 апр 2016 в 12:08

Крыша поехала у Забелина,как и у ряда специалистов его поддержавших.

негода
31 мар 2016 в 19:30

Неугомонный ситик вцепился в площадь всем чем можно, неужели более важных проблем города не видит? Мудрая пословица:"помолчи иногда и тебя за умного примут"

Весарионыч
31 мар 2016 в 23:43

Забелин может в отставку, пока не началось? Ты еще Путину предложи Красную площадь под трассу отдать, там еще больше пробки, от куда ты взялся не помню я!

маврик
1 апр 2016 в 09:44

Кто против такого решения ? плюсуйте здесь.

Карлуша
31 мар 2016 в 19:15

Ох уж мне эти новаторы.

к слову
31 мар 2016 в 23:49

"экономический спад и обнищание населения в стране" И ЭТО ГОВОРИТ СИТИ-МЕНЕДЖЕР хороший настрой для Читы, а в некоторых городах улицы в центре перекрывают на выходных для пешеходов (например Краснодар, Ростов и т.д)

Требую Категорически
31 мар 2016 в 19:19

Хорошо бы для экологии ввести четные и нечетные дни для поездок. И убрать "лежачего полицейского" с поселка Биофабрика. Иначе летом опять будут пробки по дороге на Арахлей на несколько километров. Почему бы не поставить светофор с кнопкой? там пешеходов 10 человек в час.

120 км
1 апр 2016 в 08:40

Сделать проезды у объектов силовиков \ул Лермонтова, Угданская, Пушкина\ Кишка тонка! Потуги и раньше были.Решает антитеррористический комитет, где силовиков большинство.

Тирион
1 апр 2016 в 13:38

Ситик, ты акстись. Тебе же сказали специалисты из архитектуры, открытие площади для движения, создаст еще большие пробки и большее количество ДТП. если своих мозгов нет, то чужими воспользуйся, глядишь, за умного сойдешь. а то как твой коллега из минздрава безбашенный.

Домой!
31 мар 2016 в 19:24

Площадь Ленина и так не блещет благоустроенностью. Интересно, насколько хватит этой грязно-зеленой и розовой плитки, если по ней еще и машины будут ездить.

Морозова Саша
31 мар 2016 в 22:21

Давайте сделаем 2 полосы, а посередине торговый центр. Красота!

Своими словами
31 мар 2016 в 22:31

А у некоторых городов есть опыт банкротства.

Увольнитель
31 мар 2016 в 23:31

Не проще ул Лермонтова открыть? Как ченить предложит! Давайте Ангарскую откроем? Чет он не подумал в праздники какие неудобства будут!

Алексей-Chita
1 апр 2016 в 09:11

Не ребята, ума не хватит чтобы сделать город лучше. Такое чувство, что в думу проходят спец отбор. Каждая идея не приносит ничего хорошего. Становится всё хуже и хуже.
Предлагал им изменить разметку на перекрёстках улиц Кастринская-Богомягкова-Ленина., там же вообще проехать не возможно. Но в городе нет краски, и стрелок на светофор, и мозгов как это сделать

ДОСТАЛ
1 апр 2016 в 11:36

достал уже этот забелин.чего это он вдруг так активизировался? куда ни глянь-везде забелин.ладно бы что-то нужное делал

Палач
1 апр 2016 в 14:28

Он что курит это Сити Менеджер!? Какая площадь!? Это подход закоренелого провинциала к мегаполисным решениям! Абсолютно безграмотно и огульно! Понятно что все улицы нужно открыть уже давным давно, и с двухсторонним движением! Но площадь - это бред!
А вообще есть специальные ком.проги организации городского движения! Для этого нужны камеры, которых у нас теперь хоть пруд пруди, и деньги которые эти же камеры и "стригут" типа по лизингу! Направить всю эту мощь корысти и ханжества в нужное русло, и про площадь забыть! Как Вам слабо, уважаемый СМ?!)

ЖАРГАЛ БАЛДАНОВ
1 апр 2016 в 07:48

Проще открыть у.Лермонтова, «аннексированную» военными. Когда был ЗАБВО, понятно штаб округа и.т.п. А сейчас штаб какой-то армии, не слишком ли жирно? Вообще, где армия и где штаб?.Нужно их ,вообще переселить поближе к войскам. Тут, в штабе, обстановка , наверняка, типа «женского батальона сердюкова», только помельче. В центре города отхватить целую улицу, говорят вояки аппелируют тем, что это нужно якобы для безопасности штаба. Чушь какая-то.

гыгыгыгыгыгыгыыгы
31 мар 2016 в 19:17

хаха, несмотря на экономический спад и обнищание населения в стране, количество автомобилей в Чите растёт)))) хахахахахаха

Открыть закрыть
31 мар 2016 в 21:05

Да это просто ход политика. Как и со временем. Открыть движение, а потом позлив читинцев ее кто то вновь закроет. И будут читинцы его на руках носить за это.

За красивый город
1 апр 2016 в 09:08

Чтобы открыть проезд по Ангарской, значит открыть проезд через площадь Декабристов мимо Пушкинской библиотеки, где на этом пяточке гуляют мамочки с колясками и есть где посидеть старичкам, проходят детские праздники и ярмарки. Это значит навсегда распрощаться с последней надеждой, что когда-то отреставрируют Площадь Декабристов и ЛЮДЯМ будет, где отдохнуть. Почему руководитель администрации Читы Владимир Забелин не выносит на рассмотрение вопрос об увеличении Парковых зон в нашем уже не зеленом городе Чите.

9805
31 мар 2016 в 20:00

Ага, и когда читинцы приезжали в такие города, они попадали в ДТП с непривычки, особенно раньше, когда не было столько транспорта в городе. Привыкли же, раз площадь - движения нет, а оно есть.

wolgogradez
1 апр 2016 в 09:10

как ни странно, но здесь в мыслях Забелина есть рациональное зерно. в Волгограде, кстати по площади Павших борцов (это центральная) машины тоже ездят и её никогда не перекрывали. правда не всегда водители пропускают пешеходов по зебре, но там нет камер, а в Чите в этом плане порядок