Город Забелин: Переезды на Лазо в Чите построим в мае-июне за счёт города

Забелин: Переезды на Лазо в Чите построим в мае-июне за счёт города

Два железнодорожных переезда на улице Лазо в Чите будут построены в мае-июне за счёт городской казны.

Два железнодорожных переезда на улице Лазо в Чите будут построены в мае-июне за счёт городской казны, сообщил 31 марта сити-менеджер Владимир Забелин в прямом эфире программы "ПРО город" на телеканале "Альтес".

"Хотелось бы порадовать горожан, рассказав о проекте открытия двух переездов на улице Лазо. Проект у нас есть, деньги у нас есть. То есть этот проект мы делаем за счёт городского бюджета, денег ниоткуда не нужно ждать, всё, на что распланировано, мы потратим. А компания "Ростелеком" готова установить там камеры видеонаблюдения, потому что железная дорога иначе не согласовывала открытие этих переездов. Дело осталось за малым. В мае-июне мы эти переезды сделаем", - сообщил Забелин.

В августе 2013 года тогда ещё мэр Читы Анатолий Михалёв (ныне председатель гордумы – ред. ), комментируя строительство транспортных развязок в Чите, заявил, что устройство транспортной развязки на пересечении улиц Лазо – Ярославского – задача, поставленная президентом Владимиром Путиным.

Однако позже депутат городской думы Читы Виктор Шереметьев предлагал сделать два железнодорожных переезда на улице Лазо – возле базы «Привоз» и базы геологов взамен планируемой развязки, чтобы разгрузить перекрёсток. Позже министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский также предложил восстановить переезды из-за опасений, что развязка не будет сдана в сроки.

В марте администрация Читы утвердила план работы по ремонту дорог на 2016 год, в котором также запланировано строительство железнодорожных переездов на улице Лазо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления