Город Забелин: Дельных предложений совет по озеленению Читы пока ещё не дал

Забелин: Дельных предложений совет по озеленению Читы пока ещё не дал

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин на пресс-конференции 4 апреля заявил, что созданный им совет по озеленению улиц Читы пока ещё не дал ни одного дельного совета.

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин на пресс-конференции 4 апреля заявил, что созданный им совет по озеленению улиц Читы пока ещё не дал ни одного дельного совета, но время ещё есть.

«Мы хотели сделать совет с научным подходом, ждали интересных идей, но пока дельных советов нет. Время ещё пока есть, хотелось бы выслушать наших специалистов ботанического сада, дендрологов», - сказал он.

С 2015 года в Чите действует консультативный совет по озеленению, в функции которого входит разработка программы по высадке растений — в планах украсить улицы, площади краевого центра разными видами кустарников и деревьев. В минувшем году на уборку улиц и озеленение было потрачено 45 миллионов рублей и власти города увеличить сумму за счёт бюджета Забайкальского края.

Информационное агентство «Чита.Ру» совместно с координационным советом по озеленению и благоустройству Читы 17 марта начало сбор предложений от жителей города по работе совета. Идеи, оформленные в виде рисунков, проектов или описания нужно присылать на почту агентства info@chita.ru до 1 апреля, указав тему «Проект озеленения» и свои контактные данные. Все предложения будут переданы в совет и опубликованы в ленте ИА «Чита.Ру». Координационный совет рассмотрит работы в первой половине апреля, чтобы по возможности реализовать лучшие из них летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления